13:22
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Михаил Мишустин заявил о планах по строительству 985 судов до 2035 года в России
Михаил Мишустин заявил о пла...
Подписка на рассылку

Михаил Мишустин заявил о планах по строительству 985 судов до 2035 года в России

6 декабря 2023
3686
1 мин.
4
Михаил Мишустин заявил о планах по строительству 985 судов до 2035 года в России

По словам премьер-министра РФ Михаила Мишустина, на данный момент портфель заказов гражданской техники в России включает в себя 985 судов до 2035 года. Как сообщается в материале издания «Известия», об этом он заявил сегодня, 6 декабря.

«Портфель заказов по гражданской технике в России значительно вырос. Если в прошлом году он составлял всего 300 единиц, то на данный момент число заказов уже достигло впечатляющей отметки в 985 судов, запланированных к постройке до 2035 года», - отметил в ходе лекции в рамках проекта «Знание» Мишустин.

Премьер-министр добавил, что перед российским судостроением стоит огромный шаг вперед. Также он подчеркнул, что такого темпа развития не было с советских времен.

«Гражданский сегмент отрасли включает исследовательские суда, оборудование для месторождений, рыбопромысловый флот, а также грузовые, пассажирские и круизные суда. Россия является лидером в строительстве как дизельных, так и атомных ледоколов. Это высокотехнологичные суда, которые имеются только у нас», - добавил он.

Андрей Костин, председатель совета директоров ОСК и глава ВТБ, ранее отмечал, что серьезная модернизация судостроительной отрасли необходима для удовлетворения растущего спроса на гражданские суда. В настоящее время имеется большое количество заказов на различные виды. Однако полностью удовлетворить спрос пока не удается из-за недостатка производственных мощностей и технологий.

Персоны2 и Компании2 в новости

Председатель Правительства Российской Федерации
1 место
Президент Правления Банка ВТБ
2 место
ВТБ
2 место
Раздел:
Источник фото:
ranepa.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119751608
Умерли за год
19128866
Родились за год
47060396