09:29
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Поставщики заявили об очередном росте цен на товары
Поставщики заявили об очеред...
Подписка на рассылку

Поставщики заявили об очередном росте цен на товары

18 декабря 2023
3649
2 мин.
2
Поставщики заявили об очередном росте цен на товары

Торговые сети получили сообщения от поставщиков, в которых говорится об очередном росте цен. Однако ритейлеры не хотят увеличивать стоимость продаваемой продукции до Нового года. Данную информацию предоставил Игорь Караваев, председатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли. Об этом сообщается в материале издания РИА Новости.

Эксперт прокомментировал это следующим образом: «Проинфляционное давление все еще остается весьма высоким. Однако перед новогодними праздниками торговые сети не хотят повышать цены на продукцию. Поставщики разослали уведомления по самым разным категориям товаров. Стоит понимать, что это процесс занимает определенное время, одномоментного роста цен просто не существует. Российское правительство внимательно следит за ценообразованием на внутреннем рынке, поэтому обоснованность подобных решений всегда детально анализируется. Помимо этого, ритейлеры своими силами растягивают трансляцию цены по времени».

По словам Караваева, сейчас власти пытаются сделать акцент на обеспечении как ценовой, так и ассортиментной доступности. Это касается и социально значимых товаров, и товаров массового спроса. Последние довольно часто связаны с сезонным фактором. К примеру, в предновогоднее время спрос среди россиян растет на напитки, фрукты, подарочные наборы и кондитерские изделия. Более того, в ноябре и декабре появляются довольно много специальных акций, что помогает сохранить ценовую доступность товаров даже для самых уязвимых категорий населения.

Аналитики отмечают, что покупательский трафик в течение ближайших двух недель вырастет на 20-30%. Сильнее всего спрос растет на красную рыбу, экзотические фрукты, игристые вина, крепкое спиртное и шоколад. Все эти товары предоставляются на внутреннем рынке в весьма широком ассортименте, что говорит о том, что такой продукции более чем достаточно для удовлетворения нужд россиян.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Президиума Ассоциации компаний розничной торговли
1 место
Раздел:
Источник фото:
kolosinform.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119713163
Умерли за год
19102537
Родились за год
46995622