17:25
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Финансовый консультант Волкова рассказала о способах быстрого погашения ипотеки
Финансовый консультант Волко...
Подписка на рассылку

Финансовый консультант Волкова рассказала о способах быстрого погашения ипотеки

21 декабря 2023
3347
2 мин.
1
Финансовый консультант Волкова рассказала о способах быстрого погашения ипотеки

Для более быстрого погашения ипотеки существует несколько приемов, о которых рассказала Татьяна Волкова, являющаяся финансовым консультантом, инвестором, главным экспертом «Академии личных финансов». Подробнее о возможных вариантах для заемщиков она сообщила в рамках в интервью для издания «Известия».

«Один из самых важных способов ускорить погашение ипотеки — это делать дополнительные платежи в каждую дату оплаты. Размер таких платежей может быть выбран каждым заемщиком самостоятельно. Однако важно помнить о главном принципе: при дополнительных платежах всегда следует сокращать срок выплаты, а не уменьшать сумму платежа. Именно таким образом дополнительно внесенная сумма будет идти на основной долг. Один дополнительный месячный платеж может сократить период погашения на 10-30 месяцев», - отметила Волкова.

Кроме того, она добавила, что важно использовать все налоговые вычеты, доступные заемщику, на покупку квартиры и уплаченные проценты по ипотечному кредиту. Вычеты, полученные от налогов, следует внести в ипотеку единовременно сокращением срока погашения, а не уменьшением суммы платежей.

«Еще одним важным моментом является инвестирование. Начните откладывать часть своего дохода на инвестиции, даже если это небольшая сумма, от 3% до 10%. Изучайте инструменты с более высокой доходностью, чем банковские вклады. Это могут быть фондовый рынок или крипторынок. Однако для успешного инвестирования необходимы знания и системный подход к созданию капитала. Если вы сможете правильно вкладывать и управлять своими инвестициями, с течением времени у вас появится возможность полностью погасить ипотеку в короткий срок», - заявила эксперт.

Финансовый консультант рекомендует активно изучать различные методы эффективной экономии. Например, одним из таких способов является разумное использование кешбэка при оплате картой, а также всегда задумываться о возможности приобретения товаров и услуг по более выгодным ценам. Кроме того, советуется планировать свои расходы и направлять освобожденные средства на погашение ипотеки. По мнению специалиста, изучение эффективных методов экономии может позволить сэкономить до 30% от общего бюджета.

Финансовый консультант отметила, что одной из самых эффективных стратегий экономии является увеличение заработка. Она рекомендует каждый день задумываться о том, как можно увеличить свой доход. «Проводите мозговые штурмы, генерируйте различные варианты. Если подходить к этому вопросу целенаправленно и регулярно, результат не заставит себя долго ждать. Увеличение дохода может быть одним из ключевых рычагов для достижения финансовой стабильности и достижения возможностей для расширения личного бюджета», - добавила Волкова.

Персоны 1 в новости

Финансовый консультант, эксперт по инвестициям и пассивному доходу. Автор курсов по инвестициями и мышлению
1 место
Раздел:
Источник фото:
proprikol.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120029303
Умерли за год
19319045
Родились за год
47528270