16:10
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Авиакомпании снизили цены на билеты на новогодние праздники после рекомендации ФАС
Авиакомпании снизили цены на...
Подписка на рассылку

Авиакомпании снизили цены на билеты на новогодние праздники после рекомендации ФАС

22 декабря 2023
3309
1 мин.
2
Авиакомпании снизили цены на билеты на новогодние праздники после рекомендации ФАС

ФАС обратилась к авиакомпаниям с просьбой обратить внимание на цены во время новогодних праздников. В результате перевозчики скорректировали свои тарифы. Об этом стало известно от представителей пресс-службы сегодня, 22 декабря.

Там отметили, что ведется мониторинг цен на эконом-класс авиабилетов, включая новогодние праздничные дни, более чем по 330 популярным маршрутам. ФАС рекомендовала авиакомпаниям пересмотреть цены на авиабилеты в период повышенного спроса после проведения анализа. В результате этой работы были скорректированы цены на полеты в праздничные дни.

Также в ведомстве добавили, что в результате проведенных мероприятий в продаже появились билеты со сниженными ценами на 7–39%. Билеты с измененными ценами возможно приобрести для путешествий в южные регионы России, Северный Кавказ, а также в крупнейшие города страны и обратно.

В службе отметили, что ФАС России продолжает осуществлять регулярный мониторинг минимальной стоимости билетов на авиаперелеты.

Ранее сообщалось, что, согласно исследованию компании «Аэроклуб», стоимость авиабилетов бизнес-класса в России снизилась на 12% за год. Эксперты также отметили увеличение спроса на такие билеты в III квартале текущего года, что привело к росту на 19% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Раздел:
Источник фото:
mm-g.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119779328
Умерли за год
19147850
Родились за год
47107100