17:42
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В России значительно вырос спрос на туры в гости к Деду Морозу
В России значительно вырос с...
Подписка на рассылку

В России значительно вырос спрос на туры в гости к Деду Морозу

30 декабря 2023
5447
1 мин.
4
В России значительно вырос спрос на туры в гости к Деду Морозу

28 декабря Российский союз туриндустрии (РСТ) объявил, что спрос на новогодние туры в вотчину Деда Мороза в Великом Устюге в 2023 году достиг самого высокого уровня за последние 7-8 лет. Об этом сообщается в материале издания «Известия».

Согласно информации, предоставленной представителями Великоустюгского муниципального округа, в новогодние каникулы в гостиницы города было заселено 10 тысяч гостей. Также ожидается, что общее количество посетителей в объектах вотчины достигнет примерно 100 тысяч человек к концу праздников.

Спрос на праздничные туры в резиденцию главного волшебника страны в этом году значительно вырос, достигнув рекордного уровня с приростом примерно на 30%. По словам генерального директора компании «Дельфин» Сергея Ромашкина, нагрузка на Деда Мороза будет максимальной за последние 7-8 лет. К середине декабря туроператоры уже не имели возможности продавать туры, так как билеты на поезда и места в гостиницах города и его окрестностях были раскуплены.

Согласно информации от туроператоров, цены на путешествия к сказочному волшебнику в текущем году выросли в среднем на 10-20%.

16 декабря Михаил Волков, являющийся главой «Почты России», объявил, что более 40 тысяч писем уже были отправлены россиянами Деду Морозу. В прошлом году было доставлено 170 тысяч посланий. Волков предположил, что в следующем году количество отправленных писем не уменьшится, поскольку люди продолжают верить в чудо.

Персоны1 и Компании3 в новости

Генеральный директор Почты России
1 место
Раздел:
Источник фото:
dzen.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120032108
Умерли за год
19320966
Родились за год
47532996