14:30
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Совете Федерации ожидают укрепление рубля в 2024 году
В Совете Федерации ожидают у...
Подписка на рассылку

В Совете Федерации ожидают укрепление рубля в 2024 году

5 января 2024
3149
2 мин.
5
В Совете Федерации ожидают укрепление рубля в 2024 году

Заместитель главы экономического комитета Совета Федерации дал прогноз на наступивший год. Иван Абрамов прогнозирует, что украинский конфликт завершится, российская национальная валюта начнет укрепляться, а отечественные энергоресурсы снова станут востребованными на мировом рынке. Политик полагает, что отправной точкой для улучшения состояния экономики страны станут выборы, которые пройдут в марте 2024 года. По его мнению, недружественные государства предпримут попытки повлиять на их ход, но после того, как не смогут ничего изменить осознают, что поддерживать Украину бессмысленно. Курс евро и доллара, по словам первого заместителя главы комитета по экономическим вопросам, опустится до уровня 80 и 70 рублей соответственно.

Иван Абрамов предсказывает укрепление отечественной валюты и рост спроса на российские энергоресурсы в 2024 году. Он полагает, что для России будут доступны прежние рынки, а также откроются новые направления экспорта. Политик предположил, что украинский конфликт завершится ближе к лету, после чего наступит смягчение санкций, введенных иностранными государствами по отношению к России. Абрамов не исключает, что США могут предпринять попытки "дотянуть" конфликт на территории Украины до президентских выборов, которые пройдут в ноябре 2024 года, но к тому времени все решения по данному вопросу с российской стороны уже будут вынесены. Возвращение доллара и евро к отметкам в 70 и 80 рублей он прогнозирует ближе к концу текущего года. 

В Совфеде считают, что в первую очередь иностранные государства откажутся от ограничений, введенных против бизнеса и отечественных компаний. При этом Иван Абрамов заключил, что мир уже никогда не будет прежним, и доверие к западным странам будет непросто вернуть. 

Персоны1 и Компании4 в новости

Раздел:
Источник фото:
nerulife.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120000428
Умерли за год
19299270
Родились за год
47479620