08:55
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Банк России назвал самые подорожавшие товары в Подмосковье
Банк России назвал самые под...
Подписка на рассылку

Банк России назвал самые подорожавшие товары в Подмосковье

26 января 2024
1599
1 мин.
3
Банк России назвал самые подорожавшие товары в Подмосковье

Банк России изучил рынок и назвал самые подорожавшие товары в Подмосковье. Уровень инфляции по итогам года достиг 7,3%.

Рустэм Марданов рассказал, что на рост цен влияло подорожание зарубежной фурнитуры, оборудования, кормов для скота, электроники, медикаментов, фруктов. Опережающими темпами дорожали услуги в сфере туризма и перевозок. В конце года начали расти цены на мясные продукты и овощи. Крупы, напротив, немного подешевели.

На отдельные категории товаров фиксировался резкий рост цен. К ним можно отнести яйца и куриное мясо. Подобное происходит, когда спрос начинает в разы превосходить предложение. Такие скачки будут происходить до достижения инфляции порогового ориентира в 4-4,5%.

В декабре наблюдалось снижение стоимости выездных туров. Турция опустила цены из-за падения спроса. В непродовольственном сегменте скачок цен обусловлен ослаблением рубля.

Персоны1 и Компании2 в новости

Начальник ГУ Банка России по Центральному федеральному округу
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119707553
Умерли за год
19098695
Родились за год
46986170