15:18
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Ушаков рассказал, для чего на самом деле встретятся Эрдоган и Путин

29 января 2024
3771
2 мин.
4
Ушаков рассказал, для чего на самом деле встретятся Эрдоган и Путин

Ушаков сообщил, какой будет главная тема обсуждения на переговорах президента России Владимира Путина и турецкого лидера Реджепа Тайип Эрдогана. Ожидается, что запланированная ранее встреча состоится в феврале. Аналитик уверен, что главы двух государств будут обсуждать возможность мирного урегулирования ситуации на Украине

Известно, что деловые переговоры будут проходить в турецкой столице. Для этого Владимир Путин отправится с деловым визитом в Турцию уже в начале феврале. Об этом сообщил на расширенной пресс-конференции помощник главы Российского государства по международным делам Юрий Ушаков. На вопросы журналистов о том, собирается ли Владимир Путин отправиться в Турцию для встречи с Эрдоганом, Ушаков коротко ответил: "Да, готовится визит". Однако на вопросы о цели предстоящего визита помощник президента дал более развернутые ответы. 

Ушаков рассказал, что основной темой на повестке дня будет сложная ситуация, сложившаяся на территории Украины. При этом политик уточнил, что Москва по-прежнему готова сесть за стол переговоров с Киевом для мирного урегулирования и достижения нужных целей в вопросах демилитаризации Украины и запрета на вступление этого государства в военный блок НАТО. Однако Киев не идет на встречу, поэтому о мирных переговорах пока говорить нецелесообразно. 

Известно, что ранее Путин уже обсудил ситуацию вокруг киевского режима с премьер-министром Индии Нарендрой Моди. Переговоры проходили в режиме телефонного разговора, лидерам не удалось пообщаться лично. Также во время телефонной линии политики обсудили улучшение российско-индийских отношений и расширение сфер сотрудничества между двумя странами в области науки и технологий. 

Персоны1 и Компании3 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
cdnn1.img.sputnik.az

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119770748
Умерли за год
19141974
Родились за год
47092644