08:17
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

МИД заявил о работе по оформлению магазинов беспошлинной торговли в России

4 февраля 2024
2011
1 мин.
3
МИД заявил о работе по оформлению магазинов беспошлинной торговли в России

4 февраля Вячеслав Фатин, который является начальником Главного управления по обслуживанию дипломатического корпуса при МИД РФ, отметил, что сейчас в России активно ведется работа по документированию функционирования торговых заведений беспошлинной торговли.

Фатин в беседе с агентством «РИА Новости» поделился, что на данный момент проходит процесс согласования пакета документов, включающего устав, договор о создании общества с ограниченной ответственностью и норм о проведении открытой конкурсной программы для выбора соучредителей.

Кроме того, он пояснил, что данного типа торговые точки будут доступны для посещения сотрудниками дипломатических представительств, консульств, работниками международных фирм, которые работают в РФ, а также консульским должностным лицам и членам их семей.

В августе 2022 года появлялись сообщения о намерении открыть торговые центры беспошлинной реализации в Москве и Санкт-Петербурге. В таких торговых точках покупатели смогут приобрести алкоголь, табак, парфюмерию и косметику, украшения, смартфоны и часы. Однако для входа в эти павильоны покупатели будут обязаны предъявить документы, подтверждающие их служебное положение и аккредитацию в МИД.

Персоны1 и Компании2 в новости

Начальник Главного управления по обслуживанию дипломатического корпуса при МИД РФ
1 место
Раздел:
Источник фото:
triptonkosti.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119938883
Умерли за год
19257121
Родились за год
47375926