09:30
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Эксперты назвали самые популярные цвета автомобилей
Эксперты назвали самые попул...
Подписка на рассылку

Эксперты назвали самые популярные цвета автомобилей

6 февраля 2024
3595
1 мин.
14
Эксперты назвали самые популярные цвета автомобилей

Аналитики из сервиса для продажи и покупки автомобилей «СберАвто» провели исследования и выяснили, машины какого цвета наиболее популярны на рынке России. Оказалось, что самым распространенным стал белый цвет. Кроме того специалисты определили наиболее популярные марки и модели транспортных средств.

По результатам исследований, проведенных аналитиками из «СберАвто», самым популярным цветом для автомобилей в России в прошлом году стал белый. Он занимает более 30% от всех представленных вариантов для покупки. На втором месте по популярности расположились черные авто. На них пришлось около 21% всех рыночных предложений. Тройку лидеров замкнули машины серого цвета, занявшие 16% от общей совокупности. Далее следуют серебристые, синие, красные, зеленые и коричневые оттенки. Другие цвета занимают менее 4%. Отдельно аналитики проанализировали данные, полученные от лидеров отечественного рынка. В частности, модели марки Lada чаще продаются в белых и зеленых цветах, Chery и Haval – в черных, Omoda и Geely — в белых. На рынке автомобилей с пробегом большинство транспортных средств также представлено в белых и черных оттенках. Лидерами в 2023 году остались Lada, Hyundai, Kia, Volkswagen и Ford.

Аналитики проанализировали, у какого бренда проще всего найти транспортное средство с нестандартной окраской. Таким образом, купить машины синего цвета проще у Omoda, красного – у «Москвича», зеленого и коричневого – у Lada, желтого – у Nissan, бежевого – у Renault, фиолетового – у Chery, а розового – у Kia.

Компании14 в новости

Omoda
1 место
Москвич
2 место
СберАвто
3 место
Haval
5 место
Ford
8 место
Kia Motors
9 место
Volkswagen
10 место
Hyundai
11 место
Renault
12 место
Nissan
13 место
Метки:
Источник фото:
shina26.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119950928
Умерли за год
19265370
Родились за год
47396220