13:37
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Эксперты назвали Камчатку, Чувашию и Сахалин лидерами по темпам промышленного роста
Эксперты назвали Камчатку, Ч...
Подписка на рассылку

Эксперты назвали Камчатку, Чувашию и Сахалин лидерами по темпам промышленного роста

6 февраля 2024
1720
1 мин.
1
Эксперты назвали Камчатку, Чувашию и Сахалин лидерами по темпам промышленного роста

Представители агентства Росстат опубликовали данные, по которым были выявлены российские регионы с наибольшими темпами роста промышленности в стране. Лидером оказался Камчатский край, показатель у которого в прошлом году почти достиг отметки в 30%. На втором месте расположилась Чувашия с 27,2%. Тройку лидеров замкнула Сахалинская область, у которой темпы промышленного роста составили 17,4%.

Аналитики провели исследования и определили, в каких отечественных регионах темпы роста промышленности наиболее высокие. В тройку попали Камчатка, Чувашия и Сахалин. Общероссийский показатель по результатам прошлого года составил 3,5%. В десятку лидирующих регионов попали Москва, Ингушетия, Дагестан, Марий Эл, а также Пензенская, Курганская, Тульская и Брянская области. Во всех перечисленных населенных пунктах показатель вырос минимум на 14%. Власти считают, что подобная тенденция наблюдается из-за ускорения обрабатывающей промышленности, которое составило 7,5%.

Вместе с этим наибольший вклад в рост производства страны внесли такие регионы, как Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Красноярский край, Свердловская и Челябинская области. У первых двух лидеров по темпам роста показатель увеличения производства превысил средний за 2023 год.

Раздел:
Источник фото:
russian.rt.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119754083
Умерли за год
19130561
Родились за год
47064566