19:37
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Экономист Катасонов объяснил превосходство вкладов в золоте над долларом
Экономист Катасонов объяснил...
Подписка на рассылку

Экономист Катасонов объяснил превосходство вкладов в золоте над долларом

10 февраля 2024
2108
1 мин.
1
Экономист Катасонов объяснил превосходство вкладов в золоте над долларом

Экономист Валентин Катасонов объяснил россиянам, почему лучше открывать вклады в золоте, а не в «токсичном» долларе. Данная тема была подняла на YouTube-канале «Аврора».

Катасонов считает доллар не стабильной валютой в свете геополитических событий. Золото является более надежным активом, поскольку, как показывает многолетний опыт, оно не подвержено влиянию экономических кризисов. Последние потрясают мир один за одним, а значит нужно подстраховаться.

Эксперт назвал весомым преимуществом драгоценного металла его стоимость. Вне зависимости от ситуации в мире она остается высокой. В отличие от многих валют в кризисные моменты цена начинает расти еще быстрее.

Текущее время можно назвать нестабильным. Чаще всего инвесторы в таких случаях стараются вкладываться в надежные активы, не способные рухнуть. Золото является одним из популярнейших инструментов, поскольку его ценность не меняется на протяжении длительного времени. Слитки покупать не обязательно, поскольку в банках сейчас есть специальные вклады, которые конвертируют в золото все поступления.

 

Персоны 1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119813483
Умерли за год
19171241
Родились за год
47164646