09:42
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Михаил Мишустин поставил задачу повышать скорость движения поездов
Михаил Мишустин поставил зад...
Подписка на рассылку

Михаил Мишустин поставил задачу повышать скорость движения поездов

7 марта 2024
4048
1 мин.
5
Михаил Мишустин поставил задачу повышать скорость движения поездов

7 марта премьер-министр России Михаил Мишустин подчеркнул важность активного развития российских железных дорог через увеличение их пропускной способности. С таким заявлением он выступил в рамках встречи с руководителем Федерального агентства железнодорожного транспорта (Росжелдор) Алексеем Дружининым.

«Очень важно дальше повышать пропускную способность железнодорожной сети, чтобы мы могли добиться прогресса во всех аспектах и обеспечить быструю скорость передвижения», - подчеркнул Мишустин.

Премьер-министр также отметил, что указание президента страны Владимира Путина о строительстве высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва - Санкт-Петербург будет стимулом для дальнейшего развития железнодорожного агентства. Он сделал акцент на том, что для успешной реализации этой инициативы необходима соответствующая отечественная инфраструктура.

В настоящее время развитие железнодорожной инфраструктуры в России является одним из приоритетных направлений. Совместная работа правительства, Росжелдора, а также других государственных и частных структур позволяет эффективно продвигаться в этом направлении.

Персоны3 и Компании2 в новости

Руководитель Федерального агентства железнодорожного транспорта
1 место
Председатель Правительства Российской Федерации
2 место
Президент Российской Федерации
3 место
Источник фото:
mk.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119715308
Умерли за год
19104006
Родились за год
46999236