15:03
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Представитель Совфеда считает переизбрание Байдена угрозой начала третьей мировой войны
Представитель Совфеда считае...
Подписка на рассылку

Представитель Совфеда считает переизбрание Байдена угрозой начала третьей мировой войны

9 марта 2024
4504
2 мин.
6
Представитель Совфеда считает переизбрание Байдена угрозой начала третьей мировой войны

В Совете Федерации не исключают, что в случае победы Байдена на предстоящих ноябрьских выборах начнется военное противостояние России и НАТО, что неминуемо приведет к третьей мировой войне.

Такое мнение высказал первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. Политик считает, что руководителям стран—членов военного альянса необходимо осознать ошибочность своих действий. "Сейчас высшие политические силы европейских стран ориентируются на ближайшие президентские выборы в США. Если Байден сохранит своё место в президентском кресле, многие европейские страны начнут принимать активное участие в конфликте на Украине. Сейчас высшие чины Евросоюза заняли выжидательную позицию, поскольку НАТО без Америки не способно победить Россию. Сунак, Шольц и Макрон готовы к открытому противостоянию, но только с участием американцев. Однако в США еще понимают, что это может стать началом третьей мировой войны, которая окажется последней для человечества", - отметил Джабаров.

Президентство Джо Байдена может стать большой проблемой. По мнению Джабарова, в государстве сейчас наблюдается существенный дисбаланс. Штаты не разделяют точку зрения Вашингтона, некоторые из них даже пытаются самостоятельно выходить на международную арену.

Ранее аналогичное мнение высказывал первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский. «Запад нацелен на организацию прямого столкновения России и НАТО. При этом никто не понимает, что поставки оружия только затянут конфликт, который обернется гибелью огромного множества простых людей. Если ранее Украина надеялась победить, то сейчас она нацелена лишь на то, чтобы не допустить победы России руками НАТО», — заявил Полянский.

Персоны2 и Компании4 в новости

Раздел:
Источник фото:
cdnn1.img.sputnik-ossetia.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119768273
Умерли за год
19140279
Родились за год
47088474