11:35
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Аналитики поделились прогнозом по поводу курса рубля после выборов
Аналитики поделились прогноз...
Подписка на рассылку

Аналитики поделились прогнозом по поводу курса рубля после выборов

17 марта 2024
1494
1 мин.
4
Аналитики поделились прогнозом по поводу курса рубля после выборов

Эксперт в области финансов Владислав Антонов поделился своими ожиданиями по поводу изменения курса рубля после выборов президента, которые закончатся в России 17 марта. По словам аналитика, после окончания голосования национальная валюта останется на стабильном уровне. Повлиять на рубль может и заседание представителей Центробанка, которые планируют в ближайшее время вернуться к вопросу, посвященному ключевой ставке. 

Финансовый аналитик Антонов рассказал, как поменяется курс рубля на предстоящей неделе. Он заявил, что основное влияние на национальную валюту окажут выборы, которые заканчиваются 17 марта. По мнению эксперта, рынок учитывает фактор голосования, а политическая стабильность способна поддержать рубль. Ожидается, что после заседания представителей Центрального банка ключевая ставка останется на том же уровне, что и в настоящий момент. Если так произойдет, то национальная валюта сохранит стабильное положение. Эксперты в настоящее время активно наблюдают не только за рублем и иностранными валютами, но и за стоимостью нефти. При росте ценника на основной энергетический ресурс до 87,5 долларов за баррель можно ожидать сохранение стабильности рубля. Аналитики полагают, что на предстоящей неделе евро будет находиться на планке от 99 до 101,8 рублей, доллар останется в интервале от 90 до 93,3 рублей, а китайский юань не выйдет за рамки 12,5-12,9 рублей.

Ранее руководитель Центрального банка России заявила, что во втором полугодии текущего года ключевая ставка может упасть. По словам Эльвиры Набиуллиной, толчком для тренда падения может стать замедление инфляции. 

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
overclockers.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119733953
Умерли за год
19116775
Родились за год
47030650