07:02
Пробки:   5
$
81.1371
92.2232

Система «Видеоаналитика на складе» от BIA Technologies стала лучшим ИТ-проектом 2024 года в логистике

7 апреля 2025
2845
2 мин.
1
Система «Видеоаналитика на складе» от BIA Technologies стала лучшим ИТ-проектом 2024 года в логистике

ИТ-компания вошла в число победителей ежегодного исследования делового издания РБК Петербург - «IT проекты и технологии развития» и получила награду Digital Awards в номинации «Транспорт и Логистика».

Разрабатываемая система с помощью алгоритмов машинного обучения способна выделять из видеопотока инциденты и после отправлять короткие видеоролики или фотофрагменты для верификации оператору видеонаблюдения. Сервис может быть применим для обнаружения падения и повреждения грузов, мониторинга и нормирования операций на складе.

«В крупных логистических центрах потери, связанные с ошибками персонала, нарушениями регламента, исчисляются миллиардами рублей. Установка видеонаблюдения отчасти решает проблему, но чем больше камер – тем масштабнее объем данных для хранения и нагрузка на серверы, а также на операторов, которые осуществляют постоянный мониторинг видеопотока. Мы протестировали сервис видеоаналитики с использованием ИИ на складе одного из крупнейших логистических операторов страны и отметили, что искусственный интеллект позволяет «увидеть» до 100% инцидентов, а также оперативно реагировать на происшествия. При этом эффективность видеонаблюдения повышается на 300%», – заявил директор департамента разработки и внедрения систем искусственного интеллекта BIA Technologies Михаил Красильников.

Отметим, Digital Awards РБК Петербург — это проект-исследование для выявления и популяризации передовых продуктов и проектов в области цифровых технологий (телекоммуникации, ИТ и кибербезопасность) с обоснованной эффективностью, созданных петербургскими компаниями или реализованных на территории Северо-Западного региона. Жюри оценивают такие критерии, как инновационность, уникальность, эффективность для бизнеса, а также потенциал для масштабирования.

Персоны0 и Компании1 в новости

Раздел:

Новости по теме

Последние новости

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8,205,223,263
Умерли за год
18,108,479
Родились за год
44,550,064