20:53
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Столица не собирается снижать темпы строительства
Столица не собирается снижат...
Подписка на рассылку

Столица не собирается снижать темпы строительства

18 февраля 2015
2223
2 мин.
2
Столица не собирается снижать темпы строительства
Российская столица заняла четвертое место в мире по объемам ввода недвижимости. На первых трех строчках расположились Пекин, Шанхай и Токио. Власти столицы не собираются сокращать темпы строительства. Сергей Собянин, мэр Москвы, заявил о том, что одной из главных задач согласно антикризисному плану является максимальная поддержка инвестиций в социальную, транспортную и коммунальную сферу.

«Мы будем делать все возможное, чтобы не только сохранить вложения и обеспечить ввод объектов, но и начинать новые объекты, конечно, с учетом бюджетных возможностей, но, тем не менее, объемы ввода в ближайшие годы мы не намерены уменьшать», — подчеркнул Собянин.

В сложившейся ситуации, по словам мэра, нельзя допустить затягивания процесса возведения недвижимости, чтобы объекты не превращались в долгострои. Особенно это касается жилой недвижимости, возводимой на деньги участников долевого строительства. Крайне важно, чтобы эти объекты были закончены, введены в эксплуатацию и отданы дольщикам.

Строительный комплекс столицы ожидает достаточно сложный период. Снижение доходов, сокращение объемов ипотеки, рост процентов по кредитам, естественно, не будут способствовать облегчению ситуации. Однако, как считает мэр, кризис заставляет действовать более эффективно и работать на перспективу.

Столичным девелоперам важно поддерживать качество и комплексность застройки, несмотря на темпы строительства и ухудшение экономической конъюнктуры. Одновременно с наращиванием объемов строительства, московское правительство ускоряет темпы возведения различных объектов транспортной инфраструктуры. Так, вводятся новые станции метро, подвергаются реконструкции автодороги и железнодорожные пути, идет создание транспортно-пересадочных узлов. Все это делается для того, чтобы город и далее развивался по законам удобства и комфорта.

Отметим, что всем желающим будет достаточно удобно купить магниты неодимовые наложенным платежом на специализированных интернет-сервисах. Данный товар используется не только в быту, но и в различных отраслях промышленности.

Персоны1 и Компании1 в новости

Мэр города Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119588423
Умерли за год
19017109
Родились за год
46785454