00:19
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Столичное правительство сократит штат на 30%
Столичное правительство сокр...
Подписка на рассылку

Столичное правительство сократит штат на 30%

17 марта 2015
1747
2 мин.
2
Столичное правительство сократит штат на 30%
Столичные власти показали готовность сократить штаты своего аппарата на 30%, сообщает информационный портал Moi-goda.ru Сергей Собянин также подписал документ об уменьшении зарплаты мэра и московских чиновников. Системный подход был осуществлен при решении вопроса об оптимизации количества госслужащих.

Градоначальник Москвы считает, что, несмотря на относительную малочисленность госслужащих в российской столице по сравнению с остальными регионами, сокращение численности неизбежно.

В нынешней ситуации это вызвано не только осложнением ситуации в экономике, но и модернизацией системы взаимодействия власти и жителей столицы. Так, переключение документооборота на электронный вариант, ликвидация дублирующих функций, предоставление услуг в МФЦ дали основания для проведения количественной оптимизации. Отметим, что трем тысячам сотрудников, ставки которых сократят к июлю текущего года, в короткие сроки через центры занятости предложат новую работу.

Сергей Собянин заявил, что внимательно пересматривалось штатное расписание каждого отдела и подразделения. «По итогам анализа мы видим возможность сокращения общей штанов численности госслужащих примерно на 30 процентов. Это самое большое сокращение с перестроечных времен. Речь идет не только о вакансиях, но и о реально работающих служащих. Более трех тысяч из них будут сокращены. В основном это работники кадровых, юридических и других вспомогательных служб. Их уход не даст ухудшение работы комитетов», - подчеркнул мэр. Данная реорганизация должна быть закончена к 1 июля этого года.

Кроме того, московским градоначальником был подписан документ о снижении размеров зарплаты мэра и членов правительства. Денежное довольствие будет урезано примерно на 10%.

Персоны1 и Компании1 в новости

Мэр города Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117959213
Умерли за год
17901347
Родились за год
44040482