17:35
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
19 марта 2015
1439
1 мин.
1
У приложения
Успешный интернет-проект «Активный гражданин» организованный столичными властями, набирает популярность. Согласно последней информации к этому приложению уже присоединилось более миллиона человек. Активными участниками обсуждений городских проблем, которые заявляются на страницах интернет-приложения, стали горожане в возрасте от 18 до 45 лет.

За весь период работы на портале прошло более 460 голосований и получено более 18 миллионов мнений по тем или иным вопросам развития и благоустройства города. Напомним, что приложение стартовало в мае 2014 года. Основной его целью было проведение электронных референдумов по предлагаемым еженедельно новым темам. В качестве стимулирования интереса горожан к этому проекту была введена бальная система, по которой пользователи приложения получают баллы за выражение своего мнения, и впоследствии могут их расходовать на покупку билетов в театр, оплату парковки и другие городские сервисы.

Столичные власти прогнозируют дальнейшее развитие работы в этом направлении, так как оно является наиболее перспективным в работе с населением и наименее затратным. Отметим, что сегодня на одного активного пользователя интернетом приходится три устройства, имеющих доступ к всемирной сети. Об этом сообщалось на конференции iCOMference 2015, которая на днях состоялась в Москве.

Аналитики утверждают, что количество точек доступа, которые приходятся на одного пользователя, ежегодно увеличивается. При этом пользователи мобильные пользователи составляют примерно половину от количества тех, кто пользуется компьютерами. За последние годы в разы увеличился объем покупок через интернет, также вырос процент заказа услуг.


Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117654953
Умерли за год
17692975
Родились за год
43527850