16:41
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Столичные власти будут взимать плату за перекрытие дороги
Столичные власти будут взима...
Подписка на рассылку

Столичные власти будут взимать плату за перекрытие дороги

29 марта 2015
4943
2 мин.
3
Столичные власти будут взимать плату за перекрытие дороги
Столичный департамент имущества принял решение взимать плату со строительных компаний, которые перекрывают дорогу для реализации своих проектов. Проблему урегулируют следующим способом, а именно, заключат с застройщиком договор аренды необходимого ему участка дороги, чья стоимость будет обусловлена удаленностью от центра города.

Владимир Ефимов, глава департамента, заявил по этому поводу: "Логика расчетов в том, чтобы приравнять стоимость перекрытия к платному паркингу. То есть сумма аренды за перекрытие дороги практически рубль в рубль соотносится с суммой, которую бизнес заплатил бы за платную парковку. Это сделано, чтобы стимулировать строителей быстрей освобождать проезжую часть. Некоторые застройщики, занимая участок улицы под стройгородок, не торопятся скорее завершить работы". Несколько подобных договоров уже было заключено.

Необходимо отметить, что ранее столичные власти разработали правила, согласно которым определили порядок перекрытия дорог в городе. Если перекрытие автодороги не вызвано какой-либо аварией, а является запланированным мероприятием по той или иной причине, то жителей столицы обязаны уведомить об этом за десять дней. В тоже время все строительные и ремонтные работы, а также массовые мероприятия и съемки, для которых необходимо ограничить движение, должны будут согласовываться с департаментом.

Рассмотрение данных заявок длится в течение месяца. После принятия решения чиновники должны оповестить автолюбителей и сотрудников городского транспорта, указав при этом сроки и причины ограничения, а также маршруты объезда. Отметим, что перекрытие дороги не должно помешать купить неодимовые магниты. Однако, напомним, что осуществить покупку можно и на интернет-порталах, реализующих магниты различного назначения, от бытовых до поисковых.

Персоны1 и Компании2 в новости

Руководитель департамента экономической политики и развития города Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117883643
Умерли за год
17849593
Родились за год
43913158