18:52
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Герман Греф сообщает об отсутствии источников развития в экономике страны
Герман Греф сообщает об отсу...
Подписка на рассылку

Герман Греф сообщает об отсутствии источников развития в экономике страны

4 апреля 2015
1781
2 мин.
2
Герман Греф сообщает об отсутствии источников развития в экономике страны
Герман Греф, президент Сбербанка, считает, что для экономического развития РФ на данный момент нет источников. Об этом бизнесмен рассказал в ходе выступления на биржевом форуме в Москве 2 апреля.

Господин Греф говорил о том, что на данный момент не стоит заботиться только лишь о количественных параметрах, забывая о качественных.

"Мы говорим, что в этом году мы упадем меньше чем на 3 процента, а в следующем году у нас вообще рост начнется, за три года мы вырастем на 2,5 процента. Это, конечно, дискуссионно, но это про количественные, не качественные параметры», — заявил бизнесмен.

По словам Грефа, именно качественный рост бизнес-среды играет важную роль для российской экономики. Председатель правления банка пояснил, что при спаде инвестиций, опережающем темпы спада ВВП, абсолютно неоткуда ждать источников роста.

Герман Греф напомнил, что объем инвествложений в структуре ВВП РФ составляет 19,5%, а это в 2,5 раза меньше, чем аналогичный показатель в Китае. Источников роста экономики нет, и на данный момент быть не может, так как основная часть инвестиций раньше шла в сырьевые сектора, в которых сейчас введены ограничения.

Инвестиции направлять некуда, так как климат для этого совершенно неблагоприятный. Многие компании, как мелкие, так и крупные, становятся неплатежеспособными. Арбитражные суды рассматривают массу дел о банкротстве организаций ежедневно.

К слову, за помощью в Московскую городскую коллегию адвокатов можно обратиться через сайт организации. Сейчас данная специализация очень востребована в сфере юридических услуг. Обратившись в коллегию адвокатов, вы гарантированно получите услуги опытного профессионала, что самым позитивным образом отразится на ведении дела.

Персоны1 и Компании1 в новости

Президент и председатель правления Сбербанка
1 место
Сбербанк
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118855658
Умерли за год
18515276
Родились за год
45550856