15:10
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Столичные власти продают Елисеевский магазин
Столичные власти продают Ели...
Подписка на рассылку

Столичные власти продают Елисеевский магазин

8 апреля 2015
1451
1 мин.
1
Столичные власти продают Елисеевский магазин
Столичные власти планируют выставить нежилые помещения Елисеевского магазина на торги. Общая площадь составит почти 5,5 тысяч кв. метров. Стоимость предложения оценивается в 2,5 млрд рублей. Данные площади расположены на улице Тверской и сегодня находятся в аренде у ОАО «Елисеевский магазин».

Сумма лота рассчитывалась с учетом функционального назначения объектов. Дело в том, что кроме базовых торговых площадей, имеются подвальные и технические помещения, а также вспомогательные - на верхних этажах здания.
Условием приобретения объекта было выдвинуто обязательное сохранение в действии долгосрочных договоров аренды, то есть при продаже они будут обременением к объекту. Это позволят сохранить интересы нынешнего арендатора, а также привлечь новых.

Необходимо отметить, что на здание, в котором расположен старейший в столице гастрономический магазин, будут наложены охранные обязательства, поскольку оно является объектом культурного наследия государственного значения.

Напомним, что известный во всей России магазин был открыт в 1901 году. За сто с лишним лет "Елисеевский" прошел через ряд изменений и перестроек, однако несмотря ни на что продолжает работать до сих пор.

Скорее всего, новым арендаторам магазина особенно в первое время потребуется привлечь внимание покупателей в свои отделы и бутики. Это можно сделать, например, с помощью наружной световой рекламы. Производством и размещением уличных рекламных конструкций в Москве занимается ряд специализированных компаний. Помимо столицы, наружная реклама Тверь также осуществляет услуги по разработке, согласованию и реализации стандартных и нестандартных проектов уличной рекламы.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118106228
Умерли за год
18002030
Родились за год
44288180