13:21
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В Москве расцветает цветочный бизнес
В Москве расцветает цветочны...
Подписка на рассылку

В Москве расцветает цветочный бизнес

8 апреля 2015
4275
2 мин.
1
В Москве расцветает цветочный бизнес
Столичные власти планируют установить на улицах Москвы более четырех тысяч аппаратов вендинговой торговли, часть из которых предполагается отдать под торговлю цветами. По мнению московских чиновников, автоматизированные киоски по реализации цветочной продукции считаются многообещающим направлением.

Отметим, что цветочный бизнес в столице развивается очень энергично, несмотря на кризис. В настоящее время некоторые компании по продаже цветов уже расставили свои автоматы по городу. Специалисты отмечают, что у такой торговли рентабельность может оказаться выше, чем у традиционных киосков. Период возврата вложенных средств обычного цветочного павильона составляет в среднем немногим более года. Все будет зависеть от места, где поставят аппарат и, конечно же, от мастерства флориста, который будет составлять букеты.

Достаточно активный рост рынка даже в период экономического спада говорит о хорошей рентабельности и стабильных доходах игроков этого сектора. Цветочному рынку, конечно, пришлось переориентироваться на более демократичные предложения. Так, сегодня большим спросом пользуются недорогие горшечные растения.

Стоит сказать, что европейские поставщики после временного затишья из-за резкого падения рубля, вновь готовы осуществлять поставки в Россию, уже исходя из новых экономических реалий. Отметим, что не только чиновники московской мэрии говорят о привлекательности цветочного сегмента, некоторые предприниматели готовы открыть бизнес по продаже цветов оптом в Москве.

Многие зарубежные поставщики готовы сегодня поставлять по хорошим ценам свежесрезанные цветы из Бельгии, Голландии, Дании, а также из Колумбии и Эквадора. На интернет-сервисах оптовых компаний можно ознакомиться с ассортиментом продукции, узнать какие услуги предоставляет поставщик, а также с помощью профессиональных менеджеров составить и оформить заявку. Чаще всего оптовые компании с хорошим уровнем сервиса заботятся о том, чтобы клиенты получали весь сервис и товар в одном месте и затрачивали на это минимум времени, сил и денег.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119038643
Умерли за год
18640593
Родились за год
45859158