05:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
ЧЕЛОБАНОВ Сергей Васильевич
Персона
ЧЕЛОБАНОВ Сергей Васильевич

ЧЕЛОБАНОВ
Сергей
Васильевич

Певец

Дата рождения: 31 августа 1961 года

Возраст: 62 года

Место рождения: г. Балаково, Саратовская область, Россия

Знак зодиака: Дева

Деятельность: Певец, композитор

Профессия: Певец

Содержание

Биография

Сергей Челобанов – певец и композитор, автор хитов «Не обещай», «Танго», которые сам и исполнял в свойственной только ему манере. Ролик на композицию «О, боже» считается едва ли не первым эротическим клипом на российском телевидении.

Детство и юность

Родился Сергей Челобанов 31 августа 1961 года в Балаково, небольшом городе Саратовской области. Интеллигентная семья надеялась на старшего сына как на надежную опору и помощь в старости. Отец будущей знаменитости Василий Васильевич Челобанов работал на заводе инженером. Музыкант и педагог Нина Петровна, мать будущего музыканта, прививала детям любовь к искусству и литературе.

Сергей Челобанов

Мальчик рос очень активным и вспыльчивым. Близкие всеми силами пытались обуздать сумасшедшую натуру Сергея. Его учили играть на пианино, отдавали в различные спортивные секции. Но даже такие меры не всегда спасали, случались драки и стычки между группами молодежи. В школе родители жаловались на постоянные нападки со стороны Челобанова на их детей. Тогда Василий Васильевич принял единственное показавшееся ему верным решение - отвел сына в секцию бокса.

Такой ход положительно сказался на характере будущего композитора. Помимо искусства ведения боя, бокс учит сдерживать собственную ярость и вырабатывает культуру поведения. Драки отступили на второй план. В школе Сергей Челобанов впервые ощутил на себе действие звездной болезни. Победы на ринге и значительные успехи в музыкальной школе сказались на самооценке подростка.  Внимание девочек, зависть одноклассников и партнеров по боксу, ощущение вседозволенности, гордость и завышенное самомнение сыграли с молодым Сергеем плохую шутку. За грубость по отношению к случайным знакомым его неоднократно наказывали старшие ребята.

В старших классах ситуация немного улучшилась: Сергей Челобанов всерьез увлекся музыкой, в частности рок-н-роллом. Это сказалось на посещаемости занятий, но учителя не слишком этому препятствовали, ведь парень занимался всеми мероприятиями и концертной жизнью школы. Именно в этом возрасте Челобанов впервые серьезно преступил закон. Поддавшись влиянию модных поступков того времени, будущий музыкант угнал мотоцикл, на котором собирался покорять сердца девушек. Но бдительные милиционеры поймали хулигана. Сергею дали 3 года условно. 

Сергей Челобанов в начале карьеры

Не зная, что делать с сыном-баламутом, Василий Челобанов решил устроить его работать на завод. Но назвать это трудотерапией было сложно: днем Сергей отсыпался, а по ночам играл тяжелый рок. Он собрал музыкальный коллектив, который выступал в местном доме культуры. Условная судимость не позволила вовремя попасть в армию, поэтому призывником Сергей Челобанов стал только в 22 года.

Сергей Челобанов - музыкант

После армии будущий композитор стал употреблять наркотики. На почве наркомании Челобанова арестовали второй раз. В поисках денег на очередную дозу Сергей с компанией украл синтезатор и продал его. Второй суд назначил 3 года тюрьмы с отбыванием срока в колонии-поселении, где Челобанов продолжил заниматься музыкой.

Музыка

Выйти на большую сцену Сергею Васильевичу помог Аркадий Укупник: благодаря ему кассета с записями группы “Н-Band” попала в руки Алле Пугачевой. Заинтересованная музыкой и приятным голосом, Алла Борисовна приехала лично познакомиться с молодым исполнителем. После продолжительных бесед Сергею Челобанову было предложено подписать контракт с театром Пугачевой, на что он согласился.

Сергей Челобанов на сцене

С 1990 года группа “Н-Band” стала выступать на известных площадках. В том же году Сергея пригласили на «Голубой Огонек». Через год музыкант записал свой первый альбом под названием «Незваный гость». Примерно в то же время Челобанов сочинил 2 произведения для фильма «Божья тварь», в котором сыграл роль Иисуса. Еще один кинематографический опыт в его биографии – музыкальная лента с участием группы «А-Студио», названная по композиции «Джулия». В клипе на песню «Ты вспомни» артист снялся в 4 разных образах.

Под началом Аллы Пугачевой Челобанов гастролировал по территории России со своей программой. В то время ходило много слухов о том, что у молодого музыканта и Аллы Борисовны роман. Сам Сергей Васильевич не подтверждал этих слухов, но и не опровергал. По его же словам, никаких отношений, кроме как деловых, между артистами не было. Позже в программе Валерии Кудрявцевой «Секрет на миллион» певец предположил, что Гарри и Лиза, дети Аллы и Максима Галкина, появились на свет при помощи биоматериала, который звездная пара сдала еще в те времена.

Благодаря влиянию Аллы Борисовны Сергей Челобанов попал в общество популярных музыкантов и исполнителей того времени. Но их сотрудничество не продлилось долго. В 1994 году случился раскол в слаженной команде, и на какое-то время Челобанов перестал появляться на публике. Тоска по сцене и благодарным слушателям заставила музыканта вернуться и продолжить свою работу. Последовали еще 3 альбома, которые получили признание у фанатов творчества композитора. Затем Сергей Васильевич еще несколько раз пытался выступать с сольной программой, но песни не нашли откликов в сердцах слушателей. Зато аранжировками Челобанова воспользовался Филипп Киркоров в альбоме «ЧелоФилиЯ», который легко разошелся и заработал определенную популярность. После работы с Киркоровым Сергей Челобанов бросил попытки петь самому и посвятил себя работе композитора и аранжировщика.

Сергей Челобанов и Алла Пугачева

В 2000-х певец участвовал в боксерском шоу «Король ринга», вышел на сцену в певческом конкурсе «Три аккорда», напомнил о себе прежним поклонникам и приобрел новых в «Ты – суперстар». В последнем наряду с Челобановым старые хиты исполняли АзизаАлексей ГлызинШура и Анне Вески. Конкурс рассматривался как возможность «реанимации» позабытых звезд. Иосиф Пригожин успел заключить контракт с Сергеем, но дальше дело не продвинулось: поговаривали, что продюсер отказался работать с вечно нетрезвым артистом. Тем не менее в «Инстаграме» фанаты завели страницу от имени своего любимца, публикуют фото и видео и призывают возобновить концертную деятельность. Последнее, или, как предпочитают говорить творческие люди, крайнее выступление Челобанова, по информации фан-сообществ, состоялось в 2012 году в родном Балаково.

Личная жизнь

Первая школьная любовь Сергея Челобанова так и осталась просто школьной любовью. Хотя сам композитор вспоминает те отношения как бурные и страстные дни. Он жутко ревновал свою пассию буквально ко всем подряд и часто доходил до драк. Но отношения истощили себя и ни к чему не привели. Первой женой артиста стала девушка по имени Людмила, на которой он женился, будучи в армии. Она подарила Сергею Васильевичу сыновей - Дениса и Никиту.

Сергей Челобанов с первой женой и сыновьями

Людмила прошла с композитором весь путь с самого начала его карьеры музыканта. Любящая супруга терпела выходки знаменитого мужа и никак не реагировала на слухи о романе Сергея с Аллой Пугачевой. Людмила Челобанова — человек не публичный и на светских мероприятиях появлялась крайне редко, оставив внимание прессы и поклонников полностью Сергею Васильевичу.

В 2008 году супруги решили прекратить отношения и мирно развелись. Причину расставания Сергей Челобанов оставил в тайне. В 2012 году пародистка Елена Воробей сообщала прессе о романе с композитором, но сам Челобанов предпочел не давать на этот счет никаких комментариев.

В 2014-м Сергей сблизился с землячкой Евгенией Гранде (по паспорту – Долговой), бэк-вокалисткой его коллектива. Девушка на 25 лет моложе, но это не помешало развитию романа. В 2016-м у пары родился сын Александр, а еще через год Женя переехала на другую квартиру. С мужем, по словам женщины, невозможно находиться рядом из-за его пристрастия к алкоголю. СМИ писали, что еще Пугачева пыталась повлиять на друга, возила по клиникам, но он вновь срывался. В ответ певец заявил, что совсем пить не бросит, но дозу уменьшит.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№4207
Главный
Занимает место
Сфера
№1461
в рейтинге
Шоу бизнес
Сфера
Занимает место
№170
в рейтинге
Певец
Профессия

Упоминается вместе

Президент Российской Федерации
1 место
Председатель Центробанка России
2 место
Министр финансов Российской Федерации
3 место
Председатель Правительства Российской Федерации
4 место
Заместитель председателя правительства Российской Федерации
5 место
Радиоведущая, актриса, модель, певица
7 место
Начальник отдела по работе с корпоративными клиентами
8 место
Губернатор Московской области
9 место
Мэр города Москвы
10 место
Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
11 место
Министр промышленности и торговли Российской Федерации
12 место
Помощник президента Российской Федерации
13 место
Певица
15 место

Коллеги

Председатель Правительства Российской Федерации
1 место
Заместитель председателя правительства Российской Федерации
2 место
Первый заместитель председателя правительства Российской Федерации
3 место
Помощник президента Российской Федерации
4 место
Заместитель Председателя Правительства РФ
5 место
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
6 место
Заместитель председателя Правительства Российской Федерации
7 место
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
8 место
Вице-премьер
9 место
Президент Чечни
11 место
заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
12 место
Первый президент Российской Федерации
13 место
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка
15 место

Родились в один день

Дата рождения: 31.08.1961. Возраст: 62. Знак зодиака: Дева (Бык) .
Гороскопы для Девы: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 164 дней.
Генеральный директор ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»
1 место
Совладелец и председатель наблюдательного совета Консорциума «Альфа-групп»
2 место
Генеральный директор ГУП «Мосгортранс»
3 место
Заместитель председателя Правления Газпромбанк (ГПБ)
4 место
Писательница
5 место
украинский общественный и политический деятель, певица. Заслуженная артистка Украины.
6 место
певец, композитор, клавишник, пианист, гитарист, бас-гитарист, рок-музыкант
7 место
Руководитель Росгидромета
9 место
актер, телеведущий, пародист
10 место
Ведущая
11 место
Украинская певица
13 место
Исполнительный директор Ассоциации факторинговых компаний
15 место

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
252 персон
Правительство Москвы
58 персон
Единая Россия
54 персон
Первый канал
53 персон
Сбербанк
50 персон
Альфа-Банк
46 персон
Правительство России
46 персон
МТС
43 персон
Tele2
39 персон
Microsoft
37 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110410298
Умерли за год
12731484
Родились за год
31321704