09:37
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
ГЮРОВ Бойко

ГЮРОВ
Бойко

Дипломат

Деятельность: Дипломат

Профессия: Дипломат

Содержание

Биография

Биография болгарского дипломата оставалась бы абсолютно скрытой от глаз заинтересованной аудитории, если бы не первая жена Бойко Гюрова – очаровательная красавица, звезда советского кино Ирина Алферова. Именно с актрисой, а также с дочерью бывших супругов Ксенией связан интерес к личности мужчины.

Детство и юность

Бойко Гюров никогда не был и до сих пор не является медийной личностью ни в России, ни на родине в Болгарии. Подробности детства остаются в тени для общественности.

Известно, что будущий дипломат происходил из обеспеченной влиятельной по меркам советских времен семьи. Отец Бойко – посол Болгарии в России. Разумеется, такое происхождение предполагало, что молодой человек относился к «золотой молодежи» Москвы.  В советское время все, что связывалось с заграницей (в том числе с дружественной, но такой далекой Болгарией), казалось загадочным, но престижным и привлекательным.

В Москве в начале далеких 70-х юный болгарин учился в МГИМО. Молодой человек увлекался автогонками, посещал закрытые, доступные только советской богеме светские мероприятия. Жизнь сына посла соответствовала общепринятым стереотипам – успешная, беззаботная, с гарантией обеспеченного будущего.

Политика и дипломатия

По окончании института в Москве Гюров вернулся на родину в Болгарию. Там начал неспешную дипломатическую карьеру, правда, звездных высот не достиг. Бойко не относится к числу популярных, известных или выдающихся дипломатов. Однако сама по себе профессия считается престижной и позволяет вести безбедную жизнь.

Личная жизнь

Пожалуй, благодаря личной жизни имя болгарского дипломата появляется в прессе и на слуху у обывателя. Дело в том, что Бойко Гюров – первый муж красавицы советского кинематографа – Ирины Алферовой. Он же биологический отец дочери актрисы – Ксении Алферовой. Молодые люди впервые встретились и познакомились в тех же 70-х годах на одном из многочисленных дипломатических приемов. Студент МГИМО, обаятельный иностранец Бойко, понравился юной начинающей актрисе Ирине Алферовой. Симпатия оказалась взаимной и переросла в дружбу.

Бойко Гюров и Ирина Алферова

Ирина Алферова вспоминала, что долгое время отношения с будущим дипломатом так и оставались приятельскими. Однажды девушка, вернувшись в общежитие после одной из уже многочисленных репетиций, обнаружила записку от друга с просьбой срочно позвонить. Связавшись с Бойко, девушка по настоянию молодого человека приехала в посольство и обнаружила приятеля загипсованным. Как оказалось, любитель стремительной езды попал в аварию и оказался прикованным к постели на некоторое время. Сердобольная Ирина навещала болгарина, а вскоре он неожиданно предложил руку и сердце. К тому времени актриса осознала, что отчаянно влюбилась, поэтому с радостью приняла предложение замужества.

На шикарной свадьбе молодоженов, с размахом отпразднованной в посольстве, гуляла студенческая и актерская компания и высокопоставленные друзья дипломатов. Однокурсники и друзья Ирины, студенты и актеры, вспоминают, что с настороженностью приняли избранника восходящей советской звезды. Время «железного занавеса» накладывало отпечаток на восприятие иностранцев. К ним относились с трепетом, но с настороженностью и недоверием. Вскоре после свадьбы молодая семейная пара уехала в столицу Болгарии, в огромную квартиру Бойко. Там в 1974 году актриса родила дочь Ксению. Ирина рассказывала, что дедушка девочки, отец Гюрова, души не чаял во внучке. Не тревожа сон молодой мамы, сам просыпался по утрам, кормил и гулял с малышкой. Часто читал Ксюше болгарские сказки и даже писал математические формулы, полагая, что детский мозг запомнит хотя бы отрывочные детали.

К сожалению, Алферова не выдержала расставания с Россией и со сценой. В Болгарии у актрисы оставался только один путь – реализовывать себя в роли жены и матери. В интервью покорительница советских кинозрителей признавалась, что любила Болгарию, люди там относились к ней и дочери с теплотой и отзывчивостью. Но актриса рыдала в подушку и понимала, что без сцены и Москвы счастье невозможно. Проведя с Бойко только год, Алферова забирает дочь и уезжает домой, в любимую столицу на продолжение съемок «Хождение по мукам».

Бойко Гюров и его дочь Ксения Алферова

Бойко Гюров с трудом пережил разрыв и долгое время не признавал и не понимал решение супруги. Для прагматичного ума действительно сложно принять, что благополучную жизнь, о которой можно только мечтать, творческая натура жены променяла на туманное безденежное пребывание в России. Тем не менее, Гюров сразу понял, что решение окончательное и изменить положение вещей не суждено. Долгое время после разрыва и развода дипломат не общался с бывшей супругой и дочерью. Отчасти это было невозможно по причине того, что Алферова вступила в счастливый брак с Александром Абдуловым, который принял Ксюшу как родную дочь. Поклонники оставались уверенными, что девочка – родная дочь Александра. Хотя на самом деле официальная фамилия Ксении – Гюрова. Алферова – это лишь псевдоним, выбранный девушкой для карьеры телеведущей и актрисы.

После развода с советской красавицей Бойко Гюров, оправившись от неожиданного разрыва, женился еще раз на Елене Гутевой-Гюровой. От второго брака у дипломата двое детей – уже взрослая женщина Анна и младший сын Стоян. Фото детей и самого Гюрова можно встретить в прессе. Журналисты иногда обращают внимание на спокойную жизнь болгарина, особенно когда репортаж касается его бывшей жены или дочери. Дипломат не встречается с прессой и не дает комментарии по поводу прошлых отношений. А вот его семья не отказывается ответить на вопросы журналистов. Так, нынешняя жена Елена и сводная сестра Ксении пояснили, что актриса приезжала в Болгарию и встретилась с отцом, впервые с ним познакомившись. После этого она поддерживает отношения с семьей отца. Правда, навещает родственников редко, в основном общение проходит в соцсетях.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№4114
Главный
Занимает место
Сфера
№754
Сфера
Занимает место
№2
в рейтинге
Дипломат
Профессия

Упоминается вместе

Заместитель Министра финансов Российской Федерации
1 место
Депутат Государственной Думы
2 место

Коллеги

Генеральный директор
1 место
Генеральный директор компании «МХК «ЕвроХим»
2 место
Генеральный директор АО «МХК «ЕвроХим»
3 место

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
253 персон
Правительство Москвы
59 персон
Единая Россия
54 персон
Первый канал
53 персон
Сбербанк
50 персон
Альфа-Банк
46 персон
Правительство России
46 персон
МТС
43 персон
Tele2
39 персон
Microsoft
37 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117813683
Умерли за год
17801681
Родились за год
43795286