01:42
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
СТОЯНОВ Максим Владимирович
Персона
СТОЯНОВ Максим Владимирович

СТОЯНОВ
Максим
Владимирович

Актер

Дата рождения: 29 июня 1987 года
В этот день отмечается: День кораблестроителя

Возраст: 36 лет

Место рождения: Бендеры, Молдавская ССР, СССР

Знак зодиака: Рак

Профессия: Актер

Содержание

Биография

Максим Стоянов — актер театра и кино, принадлежащий к новому поколению деятелей российской культуры. Исполнитель характерных ролей сейчас считается достойным преемником легендарных мастеров. За годы карьеры, начавшейся в первой половине 2010-х, в его творческом портфолио появились десятки фотографий в образах самобытных, ярких персонажей. Спектакли, фильмы и телевизионные сериалы с участием Максима привлекают внимание экспертов и пользуются любовью зрителей.

Детство и юность

Биография Максима Владимировича Стоянова началась в Молдавской ССР в июне 1987 года. Мальчик родился в городе Бендеры в семье сотрудника железной дороги. Большая часть детства прошла в компании матери, потому что отец, управлявший локомотивом, был постоянно в разъездах.

Когда после распада СССР произошел политический конфликт в Приднестровье, родители увезли будущего актера на север бывшей советской республики. После того как ситуация стабилизировалась, появился шанс вернуться домой, а следом наступила пора готовиться к поступлению в первый класс общеобразовательной средней школы.

Максим не проявлял особой тяги к учебе, но и не входил в число отстающих. По окончании младших классов у мальчика появилось увлечение, целиком и полностью захватившее его внимание. Старшие члены семьи не возражали против того, что в жизни сына появился спорт.

В 13-летнем возрасте Стоянов записался в секцию бокса и, несмотря на то что на первых порах был в числе проигрывающих, всерьез задумался о карьере профессионала. Тренеры увидели потенциал в воспитаннике с первых соревнований. В итоге будущий актер удостоился разряда кандидата в мастера спорта по боксу и записал на свой счет порядка 40 боев.

Дела шли настолько хорошо, что в выпускных классах уроженец Бендер грезил медалями международных турниров. К сожалению, с мечтой пришлось расстаться из-за серьезной травмы плеча.

С документом об образовании сын машиниста поступил в местное политехническое училище и стал осваивать профессию техника-строителя. Потом по личным причинам Стоянов переехал в Москву.

В столице на первых порах жить было сложно. Днем парень работал на площадках, где возводились всевозможные объекты, вечером гулял по городу или ходил в кино.

Именно в это время Максим задумался о том, как люди становятся актерами. Мысли породили желание связать биографию с миром искусства, но уверенности в том, что в соответствующий вуз можно попасть без блата, не было. Взвесив все за и против, строитель решил попытаться переквалифицироваться в участника съемочного процесса. Неожиданно для самого себя и окружающих он с первого раза поступил в Школу-студию МХАТ.

Театр и кино

По окончании курса, возглавляемого Константином Аркадьевичем Райкиным, Стоянов устроился на службу в Московский художественный театр имени Антона Павловича Чехова. С самого начала творческой карьеры он чувствовал потребность в крупных ролях, поэтому постарался как можно быстрее приобрести опыт, играя эпизодических и второстепенных персонажей в спектаклях «Пьяные», «С любимыми не расставайтесь» и «Зойкина квартира».

В 2013-м Максим дебютировал на большом экране. Пробой пера стали картина Алексея Учителя «Восьмерка» и сериал «Инквизитор». Режиссеры отметили колоритную внешность новичка и запомнили его фамилию. Благодаря этому в 2014-м Стоянов попал в картину «Комбинат “Надежда”» и выступил в одной из центральных ролей.

Драма, где партнерами члена труппы МХТ были Дарья Савельева, Полина Шанина, Данил Стеклов и другие, попала в программу международного фестиваля кино в Роттердаме. После этого фильмография исполнителя роли дембеля Шкарупы начала стремительно пополняться.

Вторая половина 2010-х стала особенно плодовита на сериалы: «Следователь Тихонов», «Адаптация», «Демон революции», «Хождение по мукам», «Ищейка-2» и прочие. Среди полнометражных проектов этого периода заслуживают внимания триллер «Пиковая дама: Черный обряд» и драма «Близкие».

В 2019 году на экраны вышел фильм Кирилла Михановского «Гив ми либерти». Комедийная драма о русских эмигрантах стала новым толчком к развитию творческой карьеры актера. Исполняя роль Димы, Стоянов вырос как профессионал.

В интервью Максим говорил, что пробы проходили трудно. Режиссер предлагал кандидату боксировать, колоть дрова, читать рэп Эминема и декламировать отрывки из шекспировского «Гамлета». Однако главная сложность состояла в том, что съемки проходили в США и участникам требовались визы, а выходец из Молдовы знал всего несколько слов на английском языке.

В такой ситуации, как всегда, сработало упорство и желание достичь цели. Актер преодолел все трудности и был вознагражден восторженными отзывами и овациями публики, присутствовавшей на показах картины на «Сандэнсе» и кинофестивале в Каннах.

Некоторые обозреватели тематических изданий писали, что работа Стоянова достойна премии «Оскар», потому что в образе брутального афериста он выглядел почти так же, как Марлон Брандо.

Следующим заметным вкладом в портфолио стал сериал «Шифр», где Максим перевоплотился в сотрудника Московского уголовного розыска Вячеслава Агарина. Герой получился колоритным, поэтому автор оригинальной версии Гай Берт и группа сценаристов нашли для него место во всех вышедших на экраны частях.

К 2020-му актер стал настолько востребованным, что мог выбирать, где сниматься. Наиболее оригинальными ему показались сериалы «Немцы», «Калашников», «Обычная женщина — 2», «Везет», «Пробуждение», «Пропавшая», а также художественные фильмы «Цой», «Капитан Волконогов бежал» и «Герда».

Личная жизнь

Несмотря на то что Максим старается не распространяться на темы, касающиеся личной жизни, жены и детей, поклонники знают, что он состоит в браке с актрисой Викторией Корляковой, снимавшейся в сериалах «Год культуры», «Вспышка», «Смерть в объективе» и прочих. У творческой пары растет дочь Ульяна.

Максим Стоянов сейчас

В 2022 году в прокат вышел ряд проектов с участием Максима Стоянова: комедия «Орел и решка» с Александрой Бортич, Александром Молочниковым, Екатериной Варнавой и Александром Гудковым, политический триллер MINSK с Алексеем Маслодудовым, Анастасией Шемякиной, Юлией Ауг и Анастасией Прониной и драматический сериал «The Телки» с Милошем Биковичем, Любовью Аксеновой и Оксаной Акиньшиной. Помимо этого, судя по анонсам, российский актер задействован в работе над проектами «Лавстори» и «ЗАТО».

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№3830
Главный
Занимает место
Сфера
№1363
в рейтинге
Шоу бизнес
Сфера
Занимает место
№942
в рейтинге
Актер
Профессия

Упоминания в новостях компаний

Упоминается вместе

Телеведущая
3 место
Шоумен, тележурналист, телеведущий
5 место
Продюсер и телеведущая
6 место
Певец, депутат
8 место
Первый вице-президент Crocus Group
9 место
Телеведущая, актриса
10 место
советский и российский актёр театра и кино, певец, музыкант, педагог. Народный артист РФ. Лауреат Государственной премии РФ.
11 место
Экс-Заместитель Председателя Банка России
12 место
Телеведущая и модель, «Мисс Россия» — 2003
13 место
Президент
14 место
Певица, руководитель ансамбля и театра «Русская песня»
15 место

Коллеги

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
1 место
Депутат Государственной думы, Заместитель руководителя фракции ЛДПР
2 место
Депутат
3 место
Депутат Государственной Думы
4 место
Депутат Госдумы
5 место
Член комитета Государственной Думы по аграрным вопросам.
6 место
Депутат Государственной Думы VII созыва
7 место
Депутат Государственной думы Российской Федерации
8 место
Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам
9 место
Председатель Комитета Госдумы по защите конкуренции
10 место
Депутат Государственной думы
11 место
Председатель комитета Государственной Думы по просвещению
13 место
Депутат Госдумы
14 место
Певец, депутат
15 место

Родились в один день

Дата рождения: 29.06.1987. Возраст: 36. Знак зодиака: Рак.
В этот день отмечается: День кораблестроителя
(Кролик) .
Гороскопы для Рака: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 70 дней.
советский и российский тренер по фигурному катанию
1 место
Председатель
3 место
Директор компании «МИЭЛЬ-Аренда»
4 место
Музыкант, поэт, композитор, создатель и лидер группы «Калинов мост»
5 место
Бельгийский писатель
6 место
Начальник департамента управления транспортно-логистическим бизнес-блоком компании РЖД
7 место
Русский певец
12 место
Французский писатель
13 место

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
253 персон
Правительство Москвы
59 персон
Единая Россия
54 персон
Первый канал
53 персон
Сбербанк
50 персон
Альфа-Банк
46 персон
Правительство России
46 персон
МТС
43 персон
Tele2
39 персон
Microsoft
37 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117735308
Умерли за год
17748006
Родились за год
43663236