09:00
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
ЧУНАЕВ Сергей Леонидович
Персона
ЧУНАЕВ Сергей Леонидович

ЧУНАЕВ
Сергей
Леонидович

Генеральный директор компании Flip Animation Studio

Дата рождения: 7 мая 1982 года
В этот день отмечается: День создания Вооруженных Сил

Возраст: 41 год

Знак зодиака: Телец

Профессия: Предприниматель

Содержание

Биография

Сергей Чунаев — российский предприниматель, продюсер, автор книги «Время легенд». С 2020 года является генеральным директором компании Flip Animation Studio, которая выпускает анимационные проекты, разрабатывает мобильные и компьютерные игры, создаёт виртуальные вселенные и NFT-коллекции, а также издаёт книги.

Детство и юность

Чунаев Сергей Леонидович родился 7 мая 1982 года в Ленинграде. Отец — Чунаев Леонид, сотрудник правоохранительных органов. Он работал заместителем начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции. В 2000 году стал руководителем отдела по вопросам законности, правопорядка и безопасности в Администрации Санкт-Петербурга.

Несмотря на большую занятость на работе, отец всегда старался находить время для общения с сыном. Леонид Чунаев — искусный мастер резьбы по дереву. Он часто радовал ребёнка деревянными картинками, которые изображали его любимых персонажей из мультфильмов. В коллекции Сергея был забавный добряк Гуффи, смекалистый кролик Освальд, собачка Плуто. Но самым запоминающимся подарком для мальчика стал герой диснеевских мультфильмов Микки Маус, Сергей до сих пор хранит гравюру у себя дома.

В юности Чунаев, как и остальные его друзья, хотел стать космонавтом, путешествовать по Вселенной и открывать новые планеты. Однако детские впечатления от проектов The Walt Disney Company повлияли на дальнейший выбор жизненного пути. Мультфильмы «Бэмби», «Красавица и чудовище», «Салют, друзья», воспитывающие в юных зрителях человеческие ценности, для будущего продюсера стали эталоном при создании уже своих анимационных проектов.

Мечтам о космических полётах не суждено было сбыться, но творческое воображение помогло Сергею Леонидовичу стать создателем своих миров. Особую роль в годы его становления сыграл питерский драматург и поэт Геннадий Григорьев. Сергей с его сыном учились в одном классе, поэтому он часто бывал в гостях в доме у писателя. Литератор декламировал свои стихи, рассказывал о литературе мальчишкам.

Постепенно у Сергея появился интерес к литературному творчеству, он сам стал пробовать сочинять четверостишия, писать небольшие рассказы. Его окружали любовь и забота близких. Отношения между матерью и отцом всегда были наглядным примером. В семье часто вспоминали о дедушке — ветеране Великой Отечественной войны.

Профессиональная деятельность

Сергей Чунаев с юных лет рос в тёплой семейной атмосфере, и это во многом способствовало выбору его дальнейшего пути. Он решил сконцентрироваться на создании креативных анимационных проектов, ориентированных на развитие молодёжи, которые учат дружбе, взаимовыручке, уважению к личности. Главная цель его мультипликационных работ — гармоничное развитие подрастающего поколения, воспитание незыблемых ценностей.

По наставлению отца, Сергей Чунаев окончил юридический факультет госуниверситета МВД России. Несмотря на то, что парня с детства тянуло к мультипликационному творчеству, он начал работать в правоохранительных органах. Дополнительно он получил второе высшее образование на экономическом факультете в СПбГЭУ. С 2016 по 2019 год Чунаев работал во Всероссийском банке развития регионов на высокой руководящей должности.

Однако Сергей Чунаев продолжал мечтать стать частью мира анимации. Ещё в детстве у него возникали вопросы, как получается такая увлекательная картинка, почему она так затягивает. Он снова смотрел те же мультфильмы, анализировал их. Чунаев думал о том, что должен заняться любимым делом — если не рисовать, то хотя бы направлять. В 2015 году он основал мультипликационную студию Flip Animation Studio, а в 2020 году возглавил её.

Сергей Леонидович собрал целую команду, которая занялась созданием мультфильмов. Чунаев исполнил свою мечту детства и стал частью волшебного мира анимации. В 2019 году он инвестировал в Open Alliance Media, у которой впоследствии выкупил все права на проект «Джинглики». Во главе перезапуска детского сериала встали мультипликатор Антон Верещагин и писатель Олег Рой. Они продолжают работать над мультфильмом и планируют выпустить полнометражную версию.

В 2022 году состоялась презентация книги «Время легенд». Идея её создания пришла Сергею Чунаеву в 2019 году во время путешествия по живописным местам Северного Кавказа. В небольшой местной библиотеке он обнаружил издание 1947 года, в котором были собраны легенды и сказки коренных жителей северокавказских гор. Стоит отметить, что именно пожилой библиотекарь стал прототипом главного героя книги.

Чунаев создал историю, отражающую дух времени, которая знакомит читателей с традициями и символикой разных стран. В основе сюжета архивариус Понти, который живёт в заброшенном этнографическом музее. Он рассказывает невероятные истории, мифы и важнейшие исторические события, которые видел своими глазами в течение тысячи лет, ребятам, живущим в современном мире и ищущим ответы на важные для себя вопросы.

Сергей Чунаев сегодня

Сергей Чунаев в 2023 году продолжает работать над проектом «Время легенд». Вышла аудиоверсия книги, в которой персонажам подарили голоса Сергей Бурунов, Николь Плиева, Сергей Белынский, Максим Майзингер и Ольга Богданова. В разработке находится экранизация проекта, планируется 12 эпизодов. Также Сергей Чунаев ведёт работу над книгой «Время Легенд — 2». Вторая часть будет больше нацелена на коммуникацию между персонажами, а не взаимодействие с легендами.

В работе у студии Flip Animation находится проект «Академия гениев» — игра, в которой обучающий материал обрамлён глубокими сюжетными линиями и тайнами. Команда также разрабатывает метавселенную «Ceterra», в которой пользователи смогут творить в свободной форме. Планируется, что там будет возможность устраивать выставки NFT-искусства, ходить на концерты и лекции, участвовать в соревнованиях на арене и многое другое.

Личная жизнь и семья

Сергей Чунаев — отец двух дочерей, которым он прививает любовь к спорту, уважение к старшим, стремление к развитию. Старшая дочь хорошо рисует, особенно ей удаются японские мультипликационные персонажи, девочка придумывает им целые сюжетные истории. Младшая — фанатка Джингликов. Она обожает смотреть про них мультфильмы и уже прочитала все книги о жизни этих творческих человечков.

Чунаев, как и его отец, много работает, но старается уделять родным всё свободное время. Путешествия по городам России — один из способов побыть вместе с семьёй. Одним из ярких событий в жизни Сергея Леонидовича стал автомобильный пробег «Магадан — Якутск — Москва», который длился более 30 дней. Был проделан путь в 12 тысяч километров, позволивший побывать во многих исторических уголках России.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№3409
Главный
Занимает место
Сфера
№654
в рейтинге
Бизнес
Сфера
Занимает место
№33
в рейтинге
Предприниматель
Профессия

Упоминается вместе

Президент Российской Федерации
1 место
Пресс-секретарь Президента РФ
2 место
Радиоведущая, актриса, модель, певица
5 место
Певица
8 место
Телеведущая
10 место
Ведущая
13 место

Коллеги

Заместитель генерального директора по развитию продаж, маркетинга и сервисной поддержки гражданской продукции компании «Швабе»
1 место
Генеральный директор Холдинга «Швабе»
2 место
Заместитель генерального директора Холдинга «Швабе» по управлению персоналом, правовым, корпоративным и организационным вопросам
3 место
Заместитель генерального директора «Швабе» по НИОКР, руководитель приоритетного технологического направления по технологиям оптоэлектроники и фотоники
4 место

Родились в один день

Дата рождения: 07.05.1982. Возраст: 41. Знак зодиака: Телец.
В этот день отмечается: День создания Вооруженных Сил
(Собака) .
Гороскопы для Тельца: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 8 дней.
Бывший Председатель Государственной Думы Российской Федерации 6-го созыва, Директор СВР
2 место
Артист балета
3 место
Председатель совета директоров «ТПС Недвижимость».
5 место
Художественный руководитель Московского джазового оркестра
7 место
Хоккеист, защитник
8 место
Руководитель Центрального Исполкома общественной организации «Офицеры России»
9 место
Заместитель Губернатора Тюменской области по внутренней политике
11 место
Бывший глава города Серпухова, Бывший Глава министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области
12 место
Актриса
13 место
Политический деятель
15 место

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
253 персон
Правительство Москвы
59 персон
Единая Россия
54 персон
Первый канал
53 персон
Сбербанк
50 персон
Альфа-Банк
46 персон
Правительство России
46 персон
МТС
43 персон
Tele2
39 персон
Microsoft
37 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119945978
Умерли за год
19261980
Родились за год
47387880