ЛЫКОВ
Сергей
Петрович
Заместитель Председателя «ВЭБ.РФ»
Государственная корпорация развития «ВЭБ.РФ»- Дата рождения: 12 декабря 1952 года
- Возраст: 73 года
- Место рождения: г. Мытищи
- В рейтинге: #122 Заместитель председателя
Биография
Сергей Лыков родился 12 декабря 1952 года в городе Мытищи, Московская область. В 1975 году окончил Московский финансово-экономический институт, где получил квалификацию «экономист» по специальности «международные экономические отношения». Позднее, защитив диссертацию получил ученую степень кандидата экономических наук.
Став дипломированным специалистом в 1975 году начал трудовую карьеру в Государственном Банке России экономистом, старшим экономистом управления правления. Через год отправился в армию и в течении двух лет проходил воинскую службу. Демобилизовавшись в 1978 году снова устроился на работу в Государственный Банк России на пост ведущего консультанта. Затем стал главным экспертом, а позднее начальником отдела, заместителем начальника управления.
С 1981 года являлся сотрудником люксембургского Ист-Вест Юнайтед банка. Далее, в 1991 году перешел в коммерческий банк «Еврофинанс» в качестве первого заместителя генерального директора, первого заместителя председателя - члена правления. Через три год Лыков занял пост вице-президента и вошел в правление Мосбизнесбанка.
Сергей Петрович с 1996 года на протяжении девяти лет входил в правление и находился в должности заместителя председателя, старшего вице-президента Акционерного Коммерческого Банка «Еврофинанс Моснарбанк».
Одновременно с этим, с конца мая 2004 в течении одиннадцати лет занимал должность заместителя Председателя Наблюдательного совета Открытого акционерного общества «Московская Биржа ММВБ-РТС». Затем избран в Наблюдательный совет Публичного Акционерного Общества «Московская межбанковская валютная биржа».
С 2005 года Сергей Лыков являлся сотрудником Внешэкономбанка и до 2007 года занимал пост заместителя председателя Внешэкономбанка. С июня 2007 года входил в правление Внешэкономбанка и занимал пост заместителя председателя. Через пять лет, в октябре 2012 года переизбран заместителем председателя ВЭБа, членом правления.
Параллельно с 2013 по 2015 год Лыков входил в Совет директоров VEB Asia Limited, а также являлся членом Совета директоров Открытого акционерного общества «ВЭБ-лизинг». С середины мая 2016 года наделен полномочиями заместителя Председателя Наблюдательного Совета Небанковской Кредитной Организации Акционерного Общества «Национальный Клиринговый Центр». Далее в 2017 году вошел в Наблюдательный Совет Небанковской Кредитной Организации Акционерного Общества «Национальный расчетный депозитарий».
Рейтинг ГлобалМСК.ру
-
Занимает место
№11001 в рейтинге Московские персоналии Главный
-
Занимает место
№4080 в рейтинге Бизнес Сфера
-
Занимает место
№122 в рейтинге Заместитель председателя Профессия
Коллеги Смотреть все
-
-
САМОХИН Андрей
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ВЭБ.РФ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР НАЦИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА РАЗВИВАЙ.РФ, ЧЛЕН СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ КБ СТРЕЛКА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ ООО «ЭКСПЕРТ.МЕДИА»
#1414 -
-
-
-
-
-
-
-
МАКИЕВА Ирина Владимировна
Заместитель Председателя Государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ»
#7473 -
-
-
-
-
Родились в один день Смотреть все
-
-
-
-
-
НОВИКОВА Клара Борисовна
советская и российская артистка эстрады, юмористка, актриса и певица, телеведущая.
#1734 -
-
-
НЕЗНАМОВ Андрей
Управляющий директор Центра регулирования искусственного интеллекта ПАО «Сбербанк»
#2919 -
-
-
-
ЯЩЕНКО Иван Валериевич
Российский математик и популяризатор науки. Директор Московского центра непрерывного математического образования.
#4125 -
-
-
Астрологический профиль РАССЧИТАТЬ
Дата рождения
12 декабря 1952 года
Возраст
73
года
Цветочный гороскоп
Одуванчик
Одуванчик (3–12 декабря) — цветок-талисман цветочного гороскопа. Символ: свобода, лёгкость и умение начинать заново. Рождённые в этом периоде несут узнаваемый характер цветка и могут опираться на него как на внутренний ориентир.
| Совместимости | % |
|---|---|
| Эдельвейс | 96% |
| Лотос | 96% |
| Гладиолус | 96% |
| Орхидея | 96% |
| Пион | 92% |
| Фрезия | 92% |
| Сирень | 92% |
| Одуванчик | 88% |
| Камелия | 84% |
| Астра | 84% |
| Роза | 84% |
| Шиповник | 84% |
| Тюльпан | 84% |
| Дельфиниум | 80% |
| Кувшинка | 80% |
| Вереск | 76% |
| Гвоздика | 76% |
| Подсолнух | 76% |
| Фиалка | 76% |
| Маргаритка | 76% |
| Колокольчик | 64% |
| Ландыш | 64% |
| Гортензия | 64% |
| Лилия | 64% |
| Мимоза | 64% |
| Портулак | 60% |
| Наперстянка | 60% |
| Ромашка | 56% |
| Георгин | 56% |
| Магнолия | 56% |
| Мак | 56% |
| Красавка | 56% |
| Бессмертник | 44% |
| Горечавка | 44% |
| Омела | 40% |
| Чертополох | 36% |
Гороскоп по деканам
Стрелец — 3-й декан
3-й декан знака Стрелец (11 декабря — 21 декабря) под влиянием планеты Солнце. Рождённые в этот период усиливают свободу Стрельца с солнечным достоинством.
| Совместимости | % |
|---|---|
| Водолей — 2-й декан | 96% |
| Водолей — 1-й декан | 96% |
| Стрелец — 1-й декан | 96% |
| Скорпион — 1-й декан | 96% |
| Козерог — 3-й декан | 92% |
| Козерог — 2-й декан | 92% |
| Козерог — 1-й декан | 92% |
| Стрелец — 2-й декан | 92% |
| Скорпион — 3-й декан | 92% |
| Скорпион — 2-й декан | 92% |
| Стрелец — 3-й декан | 88% |
| Рыбы — 3-й декан | 84% |
| Весы — 2-й декан | 84% |
| Дева — 2-й декан | 84% |
| Лев — 3-й декан | 84% |
| Рак — 3-й декан | 84% |
| Рак — 1-й декан | 84% |
| Рыбы — 2-й декан | 80% |
| Дева — 3-й декан | 80% |
| Лев — 1-й декан | 80% |
| Рыбы — 1-й декан | 76% |
| Водолей — 3-й декан | 76% |
| Весы — 3-й декан | 76% |
| Весы — 1-й декан | 76% |
| Дева — 1-й декан | 76% |
| Лев — 2-й декан | 76% |
| Рак — 2-й декан | 76% |
| Близнецы — 1-й декан | 64% |
| Телец — 2-й декан | 64% |
| Овен — 2-й декан | 64% |
| Близнецы — 2-й декан | 60% |
| Овен — 3-й декан | 60% |
| Близнецы — 3-й декан | 56% |
| Телец — 3-й декан | 56% |
| Телец — 1-й декан | 56% |
| Овен — 1-й декан | 56% |
В этот день отмечается: День Конституции
Гороскопы для Стрельца: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год, horoscope for archer, 射手座 星座运势, tử vi cung thủ, ดูดวง ธนู
До следующего дня рождения осталось дней: 97 дней.
Статистика профиля
Рейтинг компаний
ГлобалМСК.ру – это современный информационный ресурс, ориентированный прежде всего на интересы экономически активной аудитории. Цель сайта - находить достоверную информацию и помогать вам в развитии вашего бизнеса! Ведь не зря говорят: «Информация – двигатель торговли». Читатели портала – люди, заинтересованные в собственном продвижении, развитии бизнеса, поиске новых партнеров, поставщиков и идей. ГлобалМСК.ру ежедневно транслирует самые значимые события, происходящие в Москве и Московской области. На ресурсе вы сможете прочитать актуальные интервью, аналитику, обзоры и мнения экспертов.
Потапова Алёна Директор по развитию
О компании
Государственная корпорация развития «ВЭБ.РФ»
Предшественник ВЭБа Роскомбанк был основан в 1922 году. В 1924 Роскомбанк был переименован в Внешэкономбанк. В 2007 году на базе Внешэкономбанка СССР учрежден Банк развития и внешнеэкономической деят...
Цитаты
ВсеМинвостокразвития представило основные проекты по улучшению жизни в ДФО
ЧЕКУНКОВ Алексей Олегович
За 11 лет развития Дальнего Востока рост экономики - в полтора раза выше среднероссийского, добыча меди выросла в 9 раз, жилищное строительство - в 3 раза. В 2025 году ДФО впервые обогнал страну по темпам строительства на душу населения
ФНС возьмет под контроль семейный бизнес
ЕГОРОВ Даниил Вячеславович
Обеление экономики является одним из главных ориентиров налоговой службы. Мы сейчас заняты тем, чтобы снизить количество случаев незаконного дробления бизнеса. Зачастую фиксируются схемы, когда льготы для МСП используют фирмы родственников или организации с одинаковым владельцем. Мы хотим, чтобы такие случаи выявлялись эффективнее и точнее
Банк России может поставить на паузу снижение ключевой ставки
БЕЛЕНЬКАЯ Ольга Игоревна
Экономическая ситуация осложнена перебоями с поставками бензина. Маркетплейсы тоже в последнее время сталкиваются с серьезными проблемами из-за атак беспилотников. Компании вынуждены больше тратить на логистику и переносить эти расходы в конечную стоимость, поэтому цены во многих категориях товаров растут. Из-за всего перечисленного Центробанк не станет опускать ключевую ставку
Автономный ИИ-агент под задачи компании: ограничители, которые решают за вас
КАРАЗБАЕВ Урал Даутович
Нас обычно спрашивают, какую нейросеть вы планируете поставить. А мы обычно начинаем с двух других вопросов: на каких компьютерах это будет работать у вас и кто отвечает за результат ИИ-агента своей подписью
Две построенные MR новые школы в Москве открылись для 1365 детей
ЛИТИНЕЦКАЯ Мария
Для нас школа — это пространство, которое каждый день формирует опыт ребенка. Поэтому новые корпуса рейтинговых государственных школ должны отвечать современным требованиям к образовательной инфраструктуре и создавать среду для общения, исследований и спорта. Нам было важно дать школам инфраструктуру, которая позволит им раскрыть свой потенциал, а учителям — воспитывать новое поколение исследователей и профессионалов. Мы стремились создать пространство, которое станет источником вдохновения и для учеников, и для учителей
Персоны
Все-
СИЛУАНОВ Антон Германович
Министр финансов Российской Федерации
-
ГОЛИКОВА Татьяна Алексеевна
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
-
КОСЯКОВ Алексей Владимирович
Заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ
-
МЕДВЕДЕВ Дмитрий Анатольевич
Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
-
ЛЕОНОВ Дмитрий Игоревич
Заместитель председателя правления «Руспродсоюза»
-
ЗАУЭРС Дмитрий Владимирович
Заместитель Председателя Правления Газпромбанка
-
ОВЕРЧУК Алексей Логвинович
Заместитель председателя Правительства Российской Федерации
-
ЖУКОВ Александр Дмитриевич
Первый заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 6-го созыва
-
БЕЛОВ Сергей Владимирович
Заместитель Председателя Банка России.
-
РОМАНЬКОВА Екатерина Алексеевна
Заместитель председателя правления, главный бухгалтер «Россельхозбанка»
Новости
ВсеПресс-релизы
ВсеСобытия
Все
День благотворительности 5 сентября
После установления Генеральной Ассамблеей ООН (в 2013 году) Международного дня благотворительности, он отмечается ежегодно 5 сентября. Задача праздни ...
Подробнее >