16:58
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Правительство России продлило на год программу льготной ипотеки
Правительство России продлил...
Подписка на рассылку

Правительство России продлило на год программу льготной ипотеки

7 апреля 2016
1569
1 мин.
3
Правительство России продлило на год программу льготной ипотеки
Антон Силуанов, глава Минфина России, в рамках выступления на съезде Ассоциации российских банков отметил, что государственная программа субсидирования ипотеки будет в нынешнем году продолжена, причем в следующем ожидается ее переход на автоматический режим, без господдержки.

Выступая перед собравшимися Силуанов сообщил, что в 2015 году в стране построено более 85 миллионов квадратных метров жилья, что является для России своеобразным рекордом. Причем достаточно внушительный процент этого объема приходится на ипотечные формы кредитования.

Госпрограмма субсидирования процентной ставки запущена по поручению правительства страны в прошлом году. Она предполагает выдачу кредита на жилье через присоединившийся к ней банк в размере не более 12% годовых, причем разницу между этой цифрой и ключевой ставкой Центробанка выплачивает финансовой структуре государство.

Данная программа рассчитывалась до 2016 года, но ввиду ее крайней востребованности у населения, было принято решение о продлении еще на год.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119549648
Умерли за год
18990554
Родились за год
46720124