21:46
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

В Московской области в 2016 году упростились согласования в строительной сфере

2 января 2017
1425
1 мин.
1
В Московской области в 2016 году упростились согласования в строительной сфере
Представители пресс-службы правительства Московской области сообщили о том, что в нынешнем году в регионе были существенно упрощены процедуры согласования строительства различных объектов. Любые девелоперские проекты, предполагающие развитие инфраструктуры региона и новые рабочие места получили специальный режим сопровождения со стороны профильных государственных ведомств.

Таким образом удалось добиться снижения административных барьеров, достигнуть полную прозрачность решений и внедрения современных технологий для оперативного взаимодействия и решения вопросов с застройщиками.
В московском Минстрое отметили, что удалось полностью исключить необходимость прямого контакта бизнеса и профильных ведомств, все делается централизовано через единый портал госуслуг и министерские сайты.

Для упрощения получения необходимой информации проводятся еженедельные вебинары, на которых поясняется, какие именно необходимо получить застройщику документы, а также рассматриваются основные ошибки, приводящие к непредвиденным задержкам работ.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119597168
Умерли за год
19023098
Родились за год
46800188