21:11
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Возможности сварной сетки
Возможности сварной сетки...
Подписка на рассылку

Возможности сварной сетки

27 января 2015
1463
2 мин.
Возможности сварной сетки
В настоящее время сварную сетку используют для проведения целого ряда строительных работ. В зависимости от их направленности материал делят на несколько видов. Арматурная сетка востребована для укрепления стен и фундаментов, с ее помощью возводят железобетонные конструкции. Кладочная сетка используется для усиления кирпичной кладки, с ее помощью проводят отделочные работы с применением цемента. Дорожная сетка становится основой для прокладки дорог и дорожек самого разного назначения.


Прочный фундамент должен возводиться с применением бетонной смеси хорошего качества и грамотного дренажа. Большую роль здесь отводят технологии армирования и тем метизам, которые будут применяться для ее реализации. Армирование фундаментов до некоторых пор проводилось с использованием арматуры. Прутки укладывались в опалубку, на месте связывались, затем их заливали бетонной смесью.

Для выполнения подобных работ были необходимы специалисты и соответствующее оборудование. Весь процесс требовал значительного количества времени. Арматурная сетка позволяет заметно повысить скорость укладки, не теряя в надежности. Арматурная сетка обеспечивает нужный уровень прочности ЖБИ и монолитных конструкций.

Изготовление этого вида сварной сетки ведется из проволоки разного диаметра. Существует несколько вариантов размеров ячеек, которые выбирают исходя из особенностей конструкции и предполагаемых нагрузок. Есть и такая классификация, как легкая и тяжелая сетка, отличающаяся диаметром поперечного и продольного стержня.

Поскольку изготовление сварной сетки любого назначения предполагает применение метода точечной контактной сварки, то не стоит приобретать дешевую продукцию неизвестных производителей. Только крупное предприятие может обеспечить своей продукции должный уровень качества за счет использования современного автоматического оборудования. Поставляется арматурная сетка в картах.

Сварная сетка активно используется не только в многоэтажном, но и в загородном строительстве. Это и армирование фундаментов, и проведение отделочных работ. Дорожная сетка позволяет выровнять и дренировать подъездные пути к жилым и коммерческим объектам, сделать комфортными дорожки на участке. При желании сварную сетку можно использовать и для строительства заборов.

Ландшафтные дизайнеры также охотно используют для воплощения своих замыслов оцинкованную сварную сетку или материал с полимерным покрытием. С его помощью можно и склон укрепить, и стенки искусственного водоема. При укладке дорожной сетки сначала готовится основание, расчищается место, выравнивается его поверхность. На пути влажности должна стоять гидроизоляция.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119591393
Умерли за год
19019143
Родились за год
46790458