05:20
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
 Московская торгово-промышленная палата  ГУ МВД России по г. Москве и Департамент региональной безопасности и ПК города Москвы приглашают принять участие в работе Круглого стола
Московская торгово-промышле...
Подписка на рассылку

Московская торгово-промышленная палата ГУ МВД России по г. Москве и Департамент региональной безопасности и ПК города Москвы приглашают принять участие в работе Круглого стола

19 апреля 2016
5633
7 мин.
6
 Московская торгово-промышленная палата  ГУ МВД России по г. Москве и Департамент региональной безопасности и ПК города Москвы приглашают принять участие в работе Круглого стола
В целях осуществления согласованных мероприятий по снижению административных барьеров на бизнес сообщество, минимизации неправомерных методов со стороны различных государственных структур в отношении субъектов предпринимательства Московская ТПП совместно с органами исполнительной власти города Москвы, правоохранительными органами по г. Москве проводят на площадке МТПП круглый стол по теме: «Мероприятия, направленные на минимизацию нагрузки на бизнес, связанную с проведением проверок», на котором предлагается обсудить и выработать конкретные предложения.

Дата и время проведения:

19 апреля 2016 г.
15:00 – 17:00 ч.


Место проведения:

г. Москва, ул. Петровка, д. 15, стр. 1
(малый конференц-зал МТПП)

Круглый стол проводится в рамках мероприятий Дорожной карты по улучшению позиций Москвы в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации и соглашения о сотрудничестве Главного управления Министерства внутренних дел России по городу Москве и Московской торгово-промышленной палаты от 29 января 2015 года № 1-2/15/2.

Организаторы:

- Московская торгово-промышленная палата;
- ГУ МВД России по г. Москве;
- Департамент региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы.

Ведущие:

Платонов Владимир Михайлович, старший вице-президент МТПП, Депутат Московской городской Думы;

Кононец Александр Сергеевич, заместитель руководителя Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы

К работе Круглого стола приглашены:

III. МТПП
Варданян Сурен Оганесович, вице-президент МТПП;
Дунько Роман Викторович
Фигуровский Николай Николаевич, начальник Управления информационной политики и связей с общественностью;
Васильев Виктор Михайлович, начальник Управления по работе с членами МТПП;
Юсупов Мансур Равилович, сопредседатель Московского антикоррупционного комитета при Московской ТПП.

IV. ГУ МВД России по г. Москве
Вороненков Андрей Викторович, заместитель начальника УЭБ и ПК ГУ МВД России по г. Москве;
Соколовский Олег Олегович, заместитель начальника отдела Управления информации и общественных связей;
Федоров Сергей Владимирович, начальник отделения Управления информации и общественных связей.

V. Департамент региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы

VI. Бирин Александр Юрьевич, начальник управления по противодействию коррупции Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы
VII. Прокуратура г. Москвы
Емелькина Наталья Анатольевна
, заместитель начальника Управления по надзору за соблюдением федерального законодательства
VI. Общественная Палата РФ
Цветков Антон Владимирович, председатель Комиссии по безопасности

VII. Московская городская Дума
Святенко Инна Юрьевна
, депутат Мосгордумы, председатель комиссии по безопасности и противодействию коррупции.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в г. Москве
IX. Левкин Владимир Валентинович
, начальник Управления

X. Управление ФС государственной регистрации кадастра и картографии по Москве - Рыбак А.С. начальник отдела;

XII. Межрегиональная общественная организация содействия реализации программ в области противодействия и борьбы с коррупцией «Национальный комитет общественного контроля»
Юсупов Мансур Равилович
, председатель правления.

Темы и ключевые моменты выступлений:

1.Предприниматели против незаконного вторжения и незаконных проверок бизнеса.

Беда Валентин Владимирович - генеральный директор ООО «Валентиний»,
Представитель МАКК при МТПП по ЦАО города Москвы.

2. Об участии представителей Московской ТПП в работе Общественных советов по защите законных прав предпринимателей при правоохранительных органах Москвы. Проблемы и пути решения.

Юсупов Мансур Равилович – член Правления МТПП член ОС Прокуратуры Москвы, Межрегиональной МТП, УФССП по Москве.

3. Устранение избыточных административных барьеров в деятельности контрольно-надзорных органов».

Фельдман Роман Григорьевич – представитель Академии Управления МВД РФ, заместитель председателя МАКК при МТПП.

4. Защита законных прав предпринимателей в том числе в сфере инвестиционной деятельности.

Буданов Николай Павлович – член МТПП, генеральный директор строительной компании «Полихрон».

5. Проблемы бизнеса в результате контрольных проверок со стороны структур УМЧС в городе Москве.

Большаков Валентин Сергеевич
– член Правления МТПП, председатель директоров ЗАО «СпецУПК».

6. Проблемы бизнеса в результате необоснованных проверок со стороны государственной инспекции по недвижимости Москвы.

Табачин Вячеслав Викторович – генеральный директор компании «Даниан».

7. «Об особенностях осуществления государственного земельного надзора с учетом выполнения требования ФЗ РФ №294 от 26.12.2008 года».

Рыбак А.С. начальник отдела ФСГР кадастра и картографии по Москве.

Проект резолюции по результатам круглого стола:

1. Предложить законодательным органам субъектов РФ рассмотреть разработку региональных нормативно-правовых актов по повышению эффективности противодействия и борьбы с коррупцией для наделения законными полномочиями общественные антикоррупционные органы в Субъектах Федерации.

2. Предложить законодательным органам субъектов РФ разработать региональную Программу противодействия и борьбы с коррупцией в регионах России с указанием конкретных количественно-качественных показателей.

3. Предложить регионам России создать общественный региональный Совет по защите прав и интересов предпринимательства с участием представителей бизнес-сообщества, Общественных антикоррупционных организаций, органов власти.

4. Организовать работу общественных приемных Общественных антикоррупционных организаций по работе с обращениями субъектов предпринимательской деятельности.

5. Внедрить в практику устранения экономических и административных споров во внесудебном порядке через согласительные комиссии общественных организаций с разрешительными, контрольно-надзорными, правоохранительными органами власти.

6. Предложить правоохранительным органам субъектов федерации разработать четкие регламенты работ и реагирования по обращениям предпринимателей и общественных антикоррупционных организаций.

7. Процессы становления правового государства и гражданского общества диктуют необходимость обеспечения реализации прав граждан и организаций на доступ к информации о деятельности государственных органов, а также создания условий для обеспечения большей гласности и большей открытости принимаемых решений.

8. Процессы становления правового государства и гражданского общества диктуют необходимость обеспечения реализации прав граждан и организаций на доступ к информации о деятельности государственных органов, а также создания условий для обеспечения большей гласности и большей открытости принимаемых решений.

9. Процессы становления правового государства и гражданского общества диктуют необходимость обеспечения реализации прав граждан и организаций на доступ к информации о деятельности государственных органов, а также создания условий для обеспечения большей гласности и большей открытости принимаемых решений.

10.Необходимо разработать конкретный механизм деятельности профильных общественных организаций, осуществляющих общественный контроль в различных сферах финансово-хозяйственного комплекса страны, в том числе в области государственных закупок.

11.Активизировать процесс вовлечения все более широкого круга граждан и общественных организаций в целях обеспечения общественного контроля и противодействия коррупции во всех сферах деятельности государства и общества.






Персоны3 и Компании3 в новости

Председатель Правления МОО «Национальный комитет общественного контроля», председатель РОО « Московский антикоррупционный комитет»
1 место
Председатель Экспертного совета Московского фонда поддержки промышленности и предпринимательства.
2 место
Президент, Московская торгово-промышленная палата
3 место

Пресс-релизы компании

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 441
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119672078
Умерли за год
19074400
Родились за год
46926400