04:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Эффективное размещение Вашей рекламы
Эффективное размещение Вашей...
Подписка на рассылку

Эффективное размещение Вашей рекламы

29 марта 2017
3519
3 мин.
Эффективное размещение Вашей рекламы
ГлобалМедиа – региональная сеть бизнес-порталов, основанная в 2006 году, на данный момент включает в себя 30 региональных порталов в крупнейших регионах России.

Первый портал открыт в Омске в 2002 году под брендом «ГлобалОмск.ру». В 2008 году число регионов выросло до 10 порталов в крупнейших регионах: Москва, Новосибирск, Краснодар, Нижний Новгород, Владивосток, Пермь, Пенза, Екатеринбург, Оренбург. В 2009 году стартовали еще 20 регионов, которые успешно развиваются.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО УВЕЛИЧЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ:

1. Используйте в размещаемых пресс-релизах прямые ссылки на Ваш сайт. Это будет полезно для удобства пользователей, а также для увеличения рейтинга Вашего сайта в поисковых системах.

2. Разместите персоны вашей компании в разделе "Персоналии". В случае, если в тексте пресс-релиза будут цитаты или упоминания ваших спикеров, предлагаю дополнительно прорекламировать пресс-релизы в разделе "Цитаты" - https://globalmsk.ru/quotes. Для этого нужно прислать фото и биографию персоны. Как показывают наши наблюдения, это существенно увеличивает интерес пользователей и поисковых систем к публикациям.

Необходимая информация о спикере:

- ФИО;
- Дата рождения;
- Образование;
- Биография;
- Фотография, портрет JPEG.

3. Если Ваша новость будет уникальной (>50%), то материалы транслируются в:
- Яндекс.Новости
- Google.News
- Facebook
- Twitter
- Mail.Ru Новости
- Новотека
- Инфоротор
и т.п.

4. Используйте видео и фото для увеличения пользователей и поисковых систем к публикациям.

SEO эффект размещения ссылок в новостях заключается в:


1. Передаче веса порталов по ссылке (например "Авто аукционы Японии") на сайт Заказчика. Что поднимает рейтинг сайта в поисковой выдаче по этому запросу. Общий Яндекс ТИЦ > 1000, Google PR - 33.

2. В связи с тем, что порталы имеют региональную привязку к регионам, а поисковые системы ввели географическую выдачу, то порталы хорошо индексируются по региональным запросам, например как:
- Авто аукционы Японии в Москве
- Авто аукционы Японии в Новосибирске
- Авто аукционы Японии в Краснодаре
и т.д.

3. Все порталы индексируются новотными агрегаторами Янедекс.Новости, MailRu Новости, Скан.Интерфакс, Новотека, Инфоротор и др. и это обеспечивает быструю индексацию и передачу бОльшого веса на сайт Заказчика.

4. Новости никогда не удаляются, остаются доступны ВСЕГДА, и вес передаваемой ссылочной массы будет с каждым днем увеличиваться.

Основные преимущества в размещении рекламы

1. Региональные порталы участвуют в региональной выдаче.

Может быть, очень интересно компаниям, чьи интересы выходят за рамки региона присутствия.

Новосибирский пользователь никогда не увидит в поисковой системе предложения компаний из Краснодара, т.к. поисковая выдача строится учитывая геотаргетинг. Региональные порталы позволяют продвигать товары и услуги в регионы, без создания полноценного представительства.

Стоимость размещения региональной рекламы в контекстных рекламных сетях Яндекс.Директ и Google Adwords в 2-3 раза дороже и ограничены по времени.

2. Новости остаются «навечно» и продолжают работать всё время.
Поэтому стоит отмечать долговременный эффект. По сравнению с любой другой рекламой это уникальное свойство. Реклама на ТВ, биллборды, печатные издания, Яндекс.Директ, Google Adwords носят только временный эффект.

Со временем статьи на порталах лучше индексируются поисковыми системами Google и Яндекс и собирают поисковый трафик.

Примеры: новость клиники Бабикова в течении нескольких лет занимала топовые позиции по запросу "снятие алкогольной зависимости" и полностью обеспечивала постоянный поток клиентов.

3. SEO эффект от размещенных ссылок.

На наши сайты ссылаются:

- Википедия
- РИА Новости
- Интерфакс
- Правительство Москвы
- Slon.ru
- Каталог Яндекса
- Комсомольская правда
- Аргументы и факты
И ещё более 2000 сайтов.

Наши новости транслируются в новостные агрегаторы и социальные группы:


- Яндекс Новости
- Новотека
- СКАН Интерфакс
- Инфоротор
- Майл.ру Новости
- Facebook
- VK
- Twitter
Раздел:
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 430
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112777718
Умерли за год
14352808
Родились за год
35310448