18:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Один из ведущих экспертов в области иммунологии и аллергологии, академик РАН А.В.Караулов отметил 65-летний юбилей

11 мая 2018
4958
3 мин.
1
Один из ведущих экспертов в области иммунологии и аллергологии, академик РАН  А.В.Караулов отметил 65-летний юбилей
Почетный Член Ученого Совета Группы компаний «Медси», основатель и заведующий кафедрой клинической иммунологии и аллергологии Института профессионального образования ФГБУ ВО «Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М.Сеченова», академик РАН Александр Викторович Караулов 11 мая отметил 65-летний юбилей.

С юбилеем Александра Викторовича поздравили коллеги из АО «Группа компаний «Медси», в работе Ученого Совета которой он активно участвует практически со дня его основания, содействуя развитию профильных научных компетенций и повышению квалификации медицинских специалистов, реализации инновационных разработок в клинической практике.

Директор Института биомедицинских исследований и терапии, доктор медицинских наук, профессор, академик РАН, Заслуженный деятель науки РФ, Член Европейской академии аллергологов и клинических иммунологов А.В.Караулов сегодня является одним из ведущих экспертов в стране в области иммунологии и аллергологии, входит в состав редколлегий нескольких научных изданий.

Вся научная деятельность А.В. Караулова связана с иммунологией. Он работал в ведущих иммунологических центрах, принимал деятельное участие в организации иммунологического сообщества в нашей стране. Уже первые научные исследования А.В. Караулова выявили биологические характеристики различных субпопуляций иммунокомпетентных клеток, что позволило создать и внедрить оригинальную методологию оценки состояния иммунной системы человека и животных. В ходе дальнейших исследований научной группой под его руководством были получены новые данные о регуляции иммунных реакций в норме и при патологии человека и установлены новые клеточные и молекулярные механизмы вторичных иммунодефицитов. А.В. Караулов активно участвует в реализации научно-технического сотрудничества с ведущими биомедицинскими центрами.

Неоценим вклад Александра Викторовича в подготовку молодых специалистов по профильному направлению. Он автор первых учебников, атласов и учебных пособий по клинической иммунологии и аллергологии, двадцати монографий и книг, консультант и научный руководитель 15 докторских и 28 кандидатских диссертаций. А.В. Караулов - председатель специализированного диссертационного Совета, эксперт ВАК, руководитель научной школы по клинической иммунологии и онкоиммунологии, отмеченной Советом по грантам Президента РФ и грантами РФФИ, победитель открытого конкурса Совета ректоров медицинских вузов страны – «Лучший преподаватель медицинского вуза» в номинации – «За подготовку научно-педагогических кадров».

В прошлом году за большой вклад в развитие здравоохранения, медицинской науки, подготовку квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу Александр Викторович Караулов был награжден Орденом Почета.

Научный руководитель МЕДСИ, председатель Ученого Совета компании, профессор, руководитель Бизнес-единицы «Белорусская» Геннадий Александрович Коновалов отметил неоценимый вклад академика РАН, Почетного Члена Ученого Совета МЕДСИ А.В.Караулова в развитие медицинской науки: «Сегодня Ученый Совет МЕДСИ объединяет элиту российской медицины, а также ведущих зарубежных ученых – более 45 академиков и профессоров из 6 стран, включая Германию, Швейцарию, Францию, Грецию и США. Это золотой фонд медицинской науки, настоящие подвижники, благодаря усилиям которых в медицинскую практику внедряются лучшие достижения мировой медицины. Поздравляем Александра Викторовича с 65-летним юбилеем и желаем плодотворной и успешной работы во благо развития отечественной медицины и здоровья наших пациентов».

Персоны1 в новости

Почетный Член Ученого Совета Группы компаний «Медси»
1 место
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 430
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112914008
Умерли за год
14446146
Родились за год
35540076