08:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
МТС подготовила сеть в регионах России к главному футбольному событию года
МТС подготовила сеть в регио...
Подписка на рассылку

МТС подготовила сеть в регионах России к главному футбольному событию года

15 июня 2018
2804
12 мин.
МТС подготовила сеть в регионах России к главному футбольному событию года
МТС выступила основным застройщиком телекоммуникационной инфраструктуры на стадионах «Лужники» в Москве, «Ростов Арена» в Ростове-на-Дону и предоставила доступ к своей инфраструктуре на этих объектах всем другим телеком-операторам. На всех других стадионах в регионах России, где пройдут матчи футбольного турнира, МТС также провела масштабные работы по строительству и расширению емкости сети для обеспечения высокого качества голосовых сервисов и мобильного высокоскоростного доступа в интернет в сетях 2G, 3G и LTE. Кроме спортивных объектов проведены работы по модернизации и умощнению сетей на территории вблизи стадионов, в фанзонах и местах отдыха болельщиков, в аэропортах, на вокзалах и других локациях активного потребления трафика.

МТС также развернула крупнейшую в Европе сеть на базе технологии Massive MIMO в стандарте LTE-TDD 2600 в семи из 11 городов турнира: в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и Самаре. Это решение, которое будет использоваться в 5G, за счет использования на базовых станциях множественных антенных элементов до пяти раз увеличивает емкость сети и обеспечит десяткам тысяч болельщиков качественный доступ к скоростному мобильному интернету на большинстве современных моделей смартфонов. Для этого МТС установила базовые станции AIR 6468 Ericsson на более чем 40 площадках массового скопления болельщиков: вокруг стадионов, на вокзалах, в аэропортах, парках, фан-зонах, вдоль пешеходных зон и возле туристических достопримечательностей.

В дополнение к реализованному с РЖД проекту по обеспечению поездов "Сапсан" Москва – Санкт-Петербург качественными услугами связи, МТС к началу главного спортивного события установила в поездах «Сапсан», следующих по маршруту Москва - Нижний Новгород, и в поездах «Аллегро», курсирующих в направлении Санкт-Петербург – Хельсинки, репитеры для предоставления бесперебойной связи и доступа в интернет.

«Крупнейший мировой футбольный форум невозможно представить без качественной связи. Сегодня это такая же важная часть подготовки, как качественные тренировочные поля, вместительные трибуны и комфортное размещение спортсменов. За последние пять лет МТС сделала рекордные инвестиции в развитие инфраструктуры связи в России - более 380 миллиардов рублей, что позволяет нам обеспечивать абонентов качественными сервисами в любом месте. Тем не менее, мы дополнительно проверили и достроили сеть в преддверии Чемпионата, обеспечив связью и мобильным интернетом самые важные для спортсменов и болельщиков объекты, в частности — стадионы, фанзоны, гостиницы и тренировочные базы сборных команд», — отметил вице-президент МТС по технике и информационным технологиям Андрей Ушацкий.

Для обеспечения максимально качественного покрытия и высоких скоростей передачи данных даже на самых загруженных участках сети специалисты МТС готовы оперативно перераспределять нагрузку между базовыми станциями и организуют круглосуточный мониторинг качества связи с минимальным временем реагирования. Основная задача – обеспечить возможность воспроизведения потокового видео в высоком качестве на смартфонах и планшетах при пиковых нагрузках на инфраструктуру.

В Москве в качестве отдельного проекта проведены работы по улучшению качества связи на территориях спортивных сооружений Московской области, где будут тренироваться и базироваться 10 сборных команд-участниц Чемпионата мира. Сборная России будет тренироваться в Химках в учебно-тренировочном центре «Новогорск», штаб аргентинской сборной выбрал базу в Бронницах, Криштиану Роналду и сборная Португалии выбрали базу «Сатурн» в Раменском районе, Германия – спортивную базу ЦСКА в Ватутинках. В Химках также разместятся команды Перу («Арена Химки») и Мексики («Новогорск Динамо»). Франция будет тренироваться на стадионе «Глебовец» в Истре, Иран – на базе «Локомотива» в Одинцовском районе. Бельгия разместится в Истринском районе, а Тунис – в поселке Селятино Наро-Фоминского района.

Сети Massive MIMO развернуты на территориях вокруг стадионов «Лужники» и «Открытие Арена», в аэропорту Шереметьево, на площади перед Белорусским вокзалом, в Парке Победы, в Центральном доме художника, в районе Москва-Сити. Кроме того, в Москве в рамках Чемпионата будут запущены демонстрационные зоны 5G.

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области поселятся пять команд. Сборная Англии будет тренироваться на стадионе «Спартак» в Зеленогорске, сборная Коста-Рики выбрала базу «Олимпиец» в Павловске, Республика Корея – стадион «Спартак» в Ломоносове, Саудовская Аравия отправится на тренировочную базу ФК «Зенит», футболисты из Хорватии - на «Рощино-Арену» в Выборгском районе. Технические специалисты МТС оптимизировали действующую сеть как на стадионах, так и в гостиницах, где остановятся футболисты. Качество связи проверили на стадионе «Турбостроитель», который заявлен в качестве резервной тренировочной площадки. Кроме того, МТС провела масштабные работы на стадионе «Санкт-Петербург», обеспечив комплексное indoor- и outdoor-покрытие на стадионе и всех прилегающих территориях, а также установила новую вышку связи вблизи станции метрополитена «Новокрестовская». Работы по модернизации и усилению сети проведены и в других локациях, которые будут испытывать усиленную нагрузку в дни соревнований – аэропорт «Пулково», железнодорожные вокзалы, места отдыха болельщиков.

Емкость сети увеличат и базовые станции Massive MIMO, установленные на территориях возле стадиона «Санкт-Петербург» и Московского вокзала, в фан-зонах на Дворцовой площади (со стороны пл. Конюшенная, 1; наб. р. Мойки, 37; наб. Макарова, 2; ул. Гороховая, 2/6). Кроме того, МТС – единственный оператор, развернувший в регионе сеть в пяти диапазонах (LTE FDD в диапазонах 2600 МГц, 1800 МГц, 900МГц и 800 МГц и LTE TDD в диапазоне 2600 МГц).

В Казани МТС провела работы по улучшению качества сети на тренировочных базах ФК «Рубин», где разместится сборная Японии; на стадионе «Свияга» в деревне Медведково для сборной Колумбии во главе с капитаном команды Хамесом Родригезом; и на стадионе «Трудовые резервы», где будет тренироваться сборная Австралии. В конце мая МТС завершила работы по расширению емкости и покрытия сети на трибунах и подтрибунных помещениях «Казань Арена». Кроме главного спортивного сооружения в Казани проведены работы по модернизации и умощнению сетей в фан-зонах – в зоне болельщиков перед Центром семьи «Казан» и на площади перед медиафасадом «Казань Арена», в местах отдыха болельщиков, а также на всех тренировочных базах. Высокое качество связи и мобильного интернета обеспечено во всех терминалах международного аэропорта «Казань», на пути следования аэроэкспресса, а также на всех станциях казанского метрополитена, в районе обоих железнодорожных вокзалов Казани и других локациях активного потребления трафика. Пиковый трафик болельщиков примет сеть Massive MIMO на самом стадионе "Казань Арена" и на территории вокруг него, а также в фан-зоне на ул. Декабристов, 2.

В Ростове-на-Дону МТС увеличила на 10 процентов количество базовых станций в городе и области за пять месяцев 2018 года. Особое внимание было уделено территории, прилегающей к новому стадиону «Ростов Арена», в Левобережной зоне и на подъездных путях к спортивной арене. Проведены работы по расширению сети на главном и пригородном железнодорожных вокзалах, на автовокзале, на территории пресс-центра ДГТУ и в фан-зоне Чемпионата на Театральной площади, а также вдоль улицы Большой Садовой и проспекта Ворошиловского, где располагаются крупнейшие гостиничные комплексы. Емкость сети расширена за счет базовых станций Massive MIMO вокруг стадиона «Ростов Арена», на привокзальной площади, в фан-зонах на ул. Суворова, 119/80 и Театральной площади, 4 и 46.

Ранее МТС завершила все работы по обеспечению связью стадиона «Ростов Арена». МТС являлся ведущим застройщиком» стадиона и построил всю инфраструктуру мобильной связи спортивного комплекса. Кроме Massive MIMO оператор запустил к Чемпионату еще одно 5G-решение - на стадионе установлены базовые станции LTE FDD1800/2600 на основе технологии Elastic RAN. Её использование увеличивает средние скорости доступа и емкость сети за счет работы мобильных устройств одновременно от нескольких соседних базовых станций. Суммарный объем инвестиций в модернизацию инфраструктуры связи на стадионе составил 60 миллионов рублей. Всего МТС установила более 300 outdoor и indoor антенн и на сегодня все помещения стадиона обеспечены качественной голосовой связью и мобильным интернетом на скорости до 150 Мбит/с. Новые базовые станции всех форматов появились еще на двух стадионах Ростова – СКА СКВО и «Локомотив».

В Екатеринбурге МТС обеспечила стабильным indoor- и outdoor-покрытием стадион «Екатеринбург Арена», а также стадионы «Калининец», «СКБ-банк Арена», спортивную базу на Химмаше, где 15, 21, 24 и 27 июня будут проводить тренировки сборные Египта, Уругвая, Франции, Перу, Японии, Сенегала, Мексики, Швеции, которым предстоит провести матчи в Екатеринбурге. Во время тестовых матчей в апреле и мае, собравших полный стадион болельщиков, МТС провела замеры скорости передачи данных, 6 мая зафиксировав скорость передачи данных 70 Мбит/с. Также расширено покрытие на транспортных маршрутах, в гостиницах и туристических объектах города. Вокруг стадиона «Екатеринбург Арена» и на ул. Горького, 31, а также в фан-зоне в ЦПКиО им. Маяковского и на Плотинке МТС установила оборудование Massive MIMO, увеличивающее пропускную способность каналов.

В Самаре МТС еще в конце 2017 года обеспечила бесшовный «ковер» LTE и усилила сеть в местах, где ожидается максимальный туристический трафик — всего с начала 2018 года на территории Самарской области установлено более двухсот новых базовых станций МТС. Сеть усилена, в том числе за счет технологии Massive MIMO в районе стадиона «Самара Арена», включая трамвайную ветку, ведущую к стадиону, вдоль набережной реки Волга, рядом с фан-зонами на площади Куйбышева и улице Фрунзе, в местах основных транспортных потоков: вокруг железнодорожного вокзала, пригородного и центрального автовокзалов и на трассе М5 в районе поселка Висловка, мимо которого пролегает маршрут из аэропорта «Курумоч».

МТС первым из всех операторов запустила сеть LTE на всех станциях самарского метрополитена. Также обеспечен высокоскоростным интернетом отель Togliatti Resort на Лесопарковом шоссе в Тольятти, где будет базироваться сборная Швейцарии. МТС первой из всех операторов предложила уникальное техническое решение для расположенного в экологической зоне объекта, что позволило обеспечить гостей отеля стабильным LTE-интернетом. Кроме того, МТС запустила уникальный проект «Виртуальная прогулка» с аудиогидами на двух языках по главным самарским достопримечательностям.

В Калининградской области МТС улучшила покрытие на тренировочной площадке «Балтия» в Светлогорске, где поселится команда Сербии. Самые масштабные работы МТС провела на стадионе «Калининград», где были «с нуля» развернуты indoor- и outdoor-покрытие новой спортивной арены. Кроме спортивных объектов МТС установила более 30 базовых станций LTE для умощнения сети на территории вблизи стадиона и в местах отдыха болельщиков. В аэропорте «Храброво» и на вокзалах Калининграда построено качественное indoor-покрытие, обеспечен качественной связью сложный с технической точки зрения участок дороги от аэровокзала к городу.

В Нижнем Новгороде МТС установила более 130 единиц оборудования, в том числе на колоннаде и подтрибунном пространстве стадиона «Нижний Новгород» для обеспечения 45-тысячной арены голосовой связью и мобильным интернетом на скорости до 75 Мбит/сек. Реализованные решения позволяют полностью исключить «серые зоны» - участки с неуверенным приёмом сигнала сотовой связи МТС, как внутри стадиона, так и в его окрестностях. Помимо работ на стадионе, в туристических локациях и транспортных хабах МТС установила дополнительные базовые станции LTE в фан-зоне для болельщиков, расположенной на площади Минина, и у стен Нижегородского Кремля. Сетью Massive MIMO с высокой пропускной спообностью охвачены территория возле стадиона «Нижний Новгород» и фан-зоны на площадях Максима Горького и Минина.

В Сочи в результате работ на сети и применения технологии LTE Advanced средняя скорость мобильного интернета МТС на ключевых туристических объектах выросла в среднем в полтора раза. Специально для соревнований по футболу МТС реализовала комплексное решение по indoor- и outdoor-покрытию стадиона «Фишт». Дополнительно построенные объекты связи LTE с направленным сигналом охватили северную, западную и восточную части уникальной спортивной площадки. Также с начала года МТС провела масштабные работы по оптимизации частотного спектра, что позволило значительно увеличить скорости в Большом Сочи, в курортном городке Адлера, Имеритинской бухте, небольших поселках, таких как Вардане и Лоо.

В Волгограде МТС обеспечила высокоскоростным мобильным интернетом стадион «Волгоград Арена», фан-зону на Центральной набережной, а также транспортную инфраструктуру города. Контрольные замеры в чаше стадиона и подтрибунных помещениях показали отличное качество связи МТС и высокие скорости передачи данных – до 70 Мбит/с в сети LTE и 25 Мбит/с в сети 3G. В период пиковой нагрузки во время проведения финального матча Кубка России, когда количество болельщиков на стадионе было близко к максимальному, средняя пользовательская скорость мобильного интернета в сети 4G МТС составляла около 20 Мбит/с.
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 430
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112814513
Умерли за год
14378007
Родились за год
35372442