05:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«ИНТЕКО» презентовало новые проекты в Москве
«ИНТЕКО» презентовало новые ...
Подписка на рассылку

«ИНТЕКО» презентовало новые проекты в Москве

30 апреля 2019
11049
3 мин.
1
«ИНТЕКО» презентовало новые проекты в Москве

АО «ИНТЕКО» объявило о запуске новых проектов в Западном административном округе города Москвы. Жилой комплекс West Garden будет возведен в столичных Раменках, а ЖК «Вестердам» расположится в районе Очаково-Матвеевское. Продажи квартир в обоих проектах стартуют в ближайшие месяцы. 

Жилой комплекс бизнес-класса West Garden будет построен на участке площадью около 20 га на пересечении Минской улицы с Киевским направлением МЖД в пойме реки Раменки. В рамках реализации проекта планируется возведение 19 корпусовпеременной этажности (12-14 этажей). Общая площадь жилых зданий составит порядка 260 тыс. кв. м, площадь квартир – около 147 тыс. кв. м. Комплекс будет обеспечен подземным паркингом приблизительно на 1600 машино-мест. На территории ЖК будет построен детский сад, рассчитанный на 125 мест. Также в шаговой доступности предусмотрено размещение еще двух детских садов совокупно на 345 мест и двух школ на 1100 мест. Кроме того, для жителей West Garden будет благоустроена набережная реки Раменки, площадь зеленой зоны вдоль которой составит около 7 га. Завершение строительства первой очереди, предполагающей 45 тыс. кв. м квартир, намечено на 2022 год.Инвестиции в проект составят порядка 28 млрд рублей. 

«Ранее «ИНТЕКО» анонсировало проект в столичных Раменках под названием WESTSIDE, но в связи с изменением рыночной конъюнктуры произошла его реконцепция. Предыдущее видение предполагало реализацию жилья сразу в нескольких ценовых сегментах, сегодня же West Garden – это жилой комплекс бизнес-класса», – прокомментировал вице-президент – руководитель инвестиционно-коммерческого блока «ИНТЕКО» Евгений Семенов.

ЖК «Вестердам» расположится на участке площадью около 10 га на пересечении Аминьевского шоссе с Киевским направлением Московской железной дороги. Жилой комплекс состоит из семи корпусов переменной этажности (10-30 этажей), общая площадь которых составит порядка 220 тыс. кв. м. Около 30 тыс. кв. м квартир в трех отдельных корпусах будут переданы для переселения москвичей в рамках программы реновации. В четырех коммерческих корпусах комплекса будет размещено порядка 1700 квартир общей площадью около 96 тыс. кв. м. На территории ЖК «Вестердам» запланирован детский сад на 260 мест, а также подземный паркинг ориентировочно на 1300 машино-мест. Визитной карточкой проекта станет расположенный на участке яблоневый сад, который будет благоустроен и превратится в прогулочную зону для жителей комплекса. Корпуса первой очереди включат в себя около 52 тыс. кв. м квартир, их планируется ввести в 2021 году. Инвестиции в проект составят порядка 15 млрд рублей.

«Наши новые проекты в престижных районах на западе Москвы – пример концепции greenfield development. Это тот формат, когда жилая среда создается на ранее неиспользуемых территориях. Для старых границ столицы это достаточно редкий случай – в комфорт-классе доля таких проектов составляет около 2%, в бизнес-классе – 3%. Таким образом, жилые комплексы West Garden и «Вестердам» будут обладать наилучшими экологическими характеристиками и органично впишутся в существующую экосистему», – отметил Евгений Семенов.

Персоны1 в новости

Вице-президент – руководитель инвестиционно-коммерческого блока
1 место
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 425
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110406998
Умерли за год
12729224
Родились за год
31316144