14:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Третий квартал комплекса «Садовые кварталы» введен в эксплуатацию
Третий квартал комплекса «Са...
Подписка на рассылку

Третий квартал комплекса «Садовые кварталы» введен в эксплуатацию

19 августа 2019
8519
3 мин.
Третий квартал комплекса «Садовые кварталы» введен в эксплуатацию

Компания «ИНТЕКО» получила разрешение на ввод в эксплуатацию третьего квартала элитного комплекса клубных домов «Садовые кварталы» в районе Хамовники. Общая площадь введенного объекта составляет около 100 тыс. кв. м.

Третий квартал состоит из девяти жилых корпусов переменной этажности (4-17 этажей, в том числе 3 подземных этажа), в которых размещена 341 квартира общей площадью около 41,8 тыс. кв. м. Все лоты были реализованы на стадии строительства. В квартале предусмотрены подземная автостоянка на 816 машино-мест с автомойкой при въезде, гостевая парковка и уровень с кладовыми помещениями. Архитектурный проект разработали одни из самых именитых российских мастерских – «Сергей Скуратов Architects» и бюро SPEECH Сергея Чобана.

Новый квартал проекта воплотил в себе эталонные характеристики элитной недвижимости – на первой линии с центральной зоной комплекса расположены корпуса с пентхаусами с каминами и террасами на верхних этажах. Фасады корпусов отличаются сложной геометрией и стильными сочетаниями архитектурных элементов: темный кирпич ручной формовки, натуральный камень светлых тонов (юрский известняк и гранит), детали из меди, панорамное остекление.

С начала реализации комплекс клубных домов «Садовые кварталы» занимает ведущие позиции на рынке элитной недвижимости. Проект выделяет уникальная концепция, масштабность с учетом расположения в ЦАО Москвы, оптимальный баланс жилой застройки, парковой зоны и собственной инфраструктуры высокого класса.  На территории третьего квартала расположен уникальный исторический памятник – бывшее здание заводоуправления по проекту знаменитого русского архитектора Романа Клейна. При его новом возведении под руководством мастерской Сергея Скуратова была бережно сохранена и реконструирована одна из стен. Впервые здание было построено в 1915 году. Именно проект Клейна стал отправной точкой для реализации архитектурной концепции «Садовых кварталов».

Элитный комплекс клубных домов «Садовые кварталы» возводится компанией «ИНТЕКО» в районе Хамовники на территории площадью 11 га. Проект комплексной застройки представляет собой пять кварталов, сформированных 35 жилыми корпусами переменной этажности. В составе комплекса планируется разместить объекты социально-бытовой инфраструктуры: рестораны, кафе, аптеки, магазины здорового питания, предприятия бытового обслуживания. В рамках реализации проекта на территории строится двухэтажный фитнес-центр площадью более 3,5 тыс. кв. м с бассейном, просторным тренажерным залом и панорамными окнами, из которых открывается вид на пруд и прогулочные зоны. Кроме того, в «Садовых кварталах» предусмотрено наличие нескольких детских садов и школы.

Отличительной особенностью проекта является сочетание условий приватного проживания в границах территорий отдельных кварталов и открытого доступа жителей всего района в благоустроенную зону застройки с уникальным для Москвы рекреационным пространством. Сердце комплекса – центральная зона с прудом, торговой галереей, кафе и ресторанами, куда ведут шесть зеленых бульваров. Парковая зона займет более половины общей площади комплекса.

В шаговой доступности от «Садовых кварталов» расположены такие известные места отдыха, как парк «Усадьба Трубецких в Хамовниках (парк Мандельштама)», Новодевичий Монастырь, Нескучный Сад, набережная Москвы-реки, спортивный комплекс «Лужники».

К проектированию «Садовых кварталов» были привлечены ведущие столичные архитектурные бюро: архитектурное бюро Сергея Скуратова, АБ «Меганом», «А-Б студия», ТПО «Резерв, АБ «Остоженка», Максим Куренной, Владимир Плоткин, Александр Скокан и Сергей Чобан. В результате проект представляет сочетание разнообразных решений, выполненных в едином стиле и отвечающих современным тенденциям в архитектуре.

Первый, третий и четвертый кварталы уже введены в эксплуатацию. На данный момент возводятся второй и пятый кварталы проекта. Полностью завершить строительство жилых корпусов элитного комплекса клубных домов «Садовые кварталы» компания намерена в 2021 году.

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 425
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110499893
Умерли за год
12792843
Родились за год
31472658