15:02
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
МКБ предоставил компании «Евроторг» синдицированный кредит
МКБ предоставил компании «Ев...
Подписка на рассылку

МКБ предоставил компании «Евроторг» синдицированный кредит

27 августа 2019
7877
2 мин.
1
МКБ предоставил компании «Евроторг» синдицированный кредит

Московский кредитный банк (МКБ) и компания «Евроторг» подписали договора о привлечении синдицированного кредита. Ключевым кредитором помимо МКБ выступил Газпромбанк.

Совокупный объем финансирования достигает 3,5 млрд рублей. Синдицированный кредит будет состоять из двух траншей: 3-летний транш объемом 0,5 млрд рублей и 5-летний транш объемом 3 млрд рублей.

«МКБ активно работает с компаниями из стран, входящих в Евразийский экономический союз, и предлагает различные формы финансирования исходя из текущих потребностей клиента. В данном случае сделка с участием МКБ поможет компании оптимизировать долговой портфель. Банк продолжительное время работает с компанией «Евроторг», ранее мы предоставляли компании финансирование для расчетов с российскими поставщиками, а также выступали организатором выпуска облигаций. «Евроторг» в настоящее время является  одним из лучших заемщиков Белоруссии, лидером в сегменте розничной торговли продуктами питания. И мы, безусловно, заинтересованы в продолжении сотрудничества», - отметил заместитель председателя правления МКБ Александр Казначеев. 

«Мы рады сообщить, что в 3 квартале 2019 года Евроторг закрыл уже вторую успешную сделку на российском рынке капитала. Данная сделка является очередным важным шагом в диверсификации источников финансирования и оптимизации долгового профиля компании. Привлеченные средства будут направлены на рефинансирование существующей задолженности и позволят увеличить срочность долгового портфеля. Подписанное нами соглашение является первым примером синдицированного кредита для частного корпоративного заемщика в Беларуси, что подчеркивает значимость события как для компании в частности, так и для белорусского рынка в целом. Привлечение долгосрочного необеспеченного финансирования подтверждает прочные позиции «Евроторг» как надежного, высококачественного заемщика с проработанной стратегией, эффективной бизнес-моделью и значительным потенциалом для будущего роста», - прокомментировал Андрей Зубков, генеральный директор «Евроторг».

ООО «Евроторг» является крупнейшим продуктовым ритейлером в Беларуси с 19% долей рынка розничной торговли продуктами питания (2017). Бизнес компании был запущен в 1993 году в Минске. По состоянию на 30 сентября 2018 года Евроторг управлял 677 продовольственными магазинами различных форматов (гипермаркеты, супермаркеты и магазины «у дома») под брендами «Евроопт» и «Брусничка». Ежедневно магазины сети обслуживают около 970 000 покупателей в 251 населенном пункте Беларуси. Также компания развивает два ведущих онлайн-сервиса доставки продуктов питания — E-dostavka.by и Gipermall.by. В 2018 году Евроторг запустил сеть дрогери магазинов под брендом «Магия» (на 30 сентября 2018 года открыто 67 магазинов).

Компании1 в новости

Газпромбанк
1 место
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 440
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118817708
Умерли за год
18489286
Родились за год
45486916