02:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Здоровые дети помогают планете»: «Нестле» запускает новый экологический модуль образовательной программы
«Здоровые дети помогают план...
Подписка на рассылку

«Здоровые дети помогают планете»: «Нестле» запускает новый экологический модуль образовательной программы

18 ноября 2020
5669
2 мин.
1
«Здоровые дети помогают планете»: «Нестле» запускает новый экологический модуль образовательной программы

Забота об экологии и окружающей среде – не просто полезная привычка, но и один из важнейших элементов культуры здорового образа жизни. Такой же, как правильное питание или регулярные занятия спортом. Чтобы помочь учителям и родителям научить школьников заботе об окружающей среде, «Нестле» запустила новый экологический модуль «Здоровые дети помогают планете» в рамках образовательной программы «Нестле. Здоровые дети».

Модуль ориентирован на школьников 7-11 лет и включает систему специальных занятий, которые проводит педагог в рамках внеурочной деятельности, а также конкурсные активности для детей и родителей. Задача модуля – не только научить детей основам экологических знаний, но и помочь им освоить конкретные навыки заботы об окружающей среде. Все  содержание модуля «вырастает» из повседневной жизни ребенка, опирается на актуальные ситуации, в которых оказываются дети. Школьники учатся сортировать мусор, экономить воду, беречь свет, правильно хранить продукты, не выбрасывать остатки еды, а стараться приготовить из них вкусные блюда.

Важная составляющая модуля – вовлечение родителей в эко обучение. Занятия модуля включает целую серию заданий, выполнять которые дети будут вместе со взрослыми. Для вовлечения родителей организуются семейные конкурсы, на YouTube-канале «Нестле. Здоровые дети» будет запущен специальный проект «Эко кухня».

«Забота об окружающей среде, внимание к актуальным экологическим проблемам и активное деятельное участие в их решении – это не просто тренд, а современная культура,  - отмечает Александра Макеева, руководитель отдела образовательных программ «Нестле Россия», автор программы «Разговор о правильном питании». - Экологическое сознание и навыки осознанного отношения к окружающей среде формируются с детства, и модуль «Здоровые дети помогают планете» призван в этом помочь. Сочетая теоретическую и практическую часть, взаимодействие детей с педагогами и родителями, он обеспечивает непрерывность эко-обучения и является неотъемлемой частью более широкого проекта – программы «Нестле. Здоровые дети», связанной с формированием основ здорового образа жизни в целом».

«Нестле. Здоровые дети» - глобальная инициатива компании «Нестле», направленная на разработку более полезных продуктов и рекомендаций для семей по вопросам питания и физической активности. Цель программы — помочь 50 миллионам детей вести более здоровый образ жизни к 2030 году.

Персоны1 в новости

Руководитель отдела образовательных программ компании «Нестле Россия»
1 место
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 425
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112756763
Умерли за год
14338457
Родились за год
35275142