17:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В России в третий раз пройдет Евразийский ортопедический форум

12 марта 2021
4270
4 мин.
14
В России в третий раз пройдет Евразийский ортопедический форум

На площадке инновационного центра «Сколково» соберутся врачи, фармацевты и представители медицинских компаний из 90 стран мира

Евразийский ортопедический форум (ЕОФ) – крупнейшее в Евразии событие в сфере ортопедии, травматологии и экономики здравоохранения состоится на площадке инновационного центра «Сколково» в Москве 25 – 26 июня 2021 года. Форум соберет более 5 000 гражданских и военных медицинских специалистов из стран СНГ, Азиатско-Тихоокеанского региона, Южной Азии, Ближнего Востока, Европы и Америки.

Евразийский ортопедический форум – единственное мероприятие такого масштаба с упором на мультидисциплинарный подход. Форум охватывает все аспекты лечения заболеваний травматолого-ортопедического профиля, включая фармакотерапию, рентгенологию, анестезиологию, организационные и юридические вопросы защиты врачей.

В 2021 году ЕОФ пройдет под эгидой сразу двух знаковых событий в мире медицины – 100-летнего юбилея Национального медицинского исследовательского центра травматологии и ортопедии имени Н. Н. Приорова» (ЦИТО), а также 100-летия со дня рождения Г. А. Илизарова. Выдающийся хирург и одна из ведущих мировых клиник внесли огромный вклад в формировании научной и практической школы травматологии и ортопедии на Евразийском пространстве.

Научная программ ЕОФ-2021 года включает 11 направлений. На площадках 9 залов развернутся дискуссии на такие темы, как артроскопия и эндопротезирование плечевого сустава, дегенеративные заболевания и эндопротезирование крупных суставов, хирургия кисти и стопы, микрохирургия для травматологов и ортопедов, применение биотехнологий и 3D-печати в травматологии и ортопедии, проблемы костной патологии, инфекции в травматологии и ортопедии и российско-японская конференция по спинальной хирургии. Научные секции также предполагают разбор клинических случаев из опыта лучших российских и зарубежных лечебных учреждений и отрытые дискуссии по итогам. Широкое представительство различных национальных школ на ЕОФ даст возможность участникам на одной площадке изучить опыт коллег из Европы, США и Южной Кореи.

Вопросы фармакотерапия в травматологии и ортопедии будут рассмотрены на Фармконгрессе, который пройдет в рамках ЕОФ. Конгресс, впервые организованный в 2019 году, является платформой для обмена опытом в области клинической фармакологии и фармакоэкономики, В 2021 году итогом 2-дневной работы Фармконгресса станет специальная сессия в рамках деловой программы, на которой представители фармкомпаний и медики обсудят актуальные вопросы регулирования обращения медицинских изделий в травматологии и перспектив производства новых препаратов.

Кроме того, в программу ЕОФ-2021 интегрированы Форум Восточно-Европейской группы по изучению сарком (EESG), а также секции трех крупнейших мировых профессиональных сообществ: Международного сообщества травматологов АО Trauma, Международной ассоциации спинальных хирургов AO Spine, Ассоциации по изучению и применению метода Илизарова ASAMI.

Помимо научной программы в 2021 году состоится бизнес-форум ЕОФ, который на этот раз будет посвящен основным трендам развития медицины, в том числе цифровизации сферы оказания медицинских услуг и телемедицине. Также в рамках ЕОФ будет проходит масштабная выставка: на территории более 15 000 м2 в технопарке Сколково разместятся свыше 200 российских и зарубежных экспонентов.

Инициативу проведения ЕОФ поддержали Минздрав России, Минпромторг России, Министерство социального развития РФ, Совет Федерации, Государственная Дума, Торгово-промышленная палата, Российский союз промышленников и предпринимателей, Федеральное медико-биологическое агентство России и Департамент здравоохранения Москвы.

Организаторы ЕОФ – Ассоциация травматологов-ортопедов России, Ассоциация травматологов-ортопедов Москвы, ФГБУ «ЦИТО им. Н.Н. Приорова», Главное военно-медицинское управление Минобороны РФ, ФГКУ «ГВКГ им. академика Н.Н. Бурденко», Ассоциация организаций оборонно-промышленного комплекса – производителей медицинских изделий и оборудования (АПМИ-ОПК), ФГУП «ЦИТО», Ассоциация специалистов по 3D-печати в медицине, Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Консалтинговая группа «Полилог».

Подробности: www.eoforum.ru

Компании14 в новости

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 425
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112664693
Умерли за год
14275403
Родились за год
35120018