13:34
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Торжественная церемония по случаю 5-летия Международного альянса стратегических проектов БРИКС
Торжественная церемония по с...
Подписка на рассылку

Торжественная церемония по случаю 5-летия Международного альянса стратегических проектов БРИКС

8 апреля 2021
11258
5 мин.
14
Торжественная церемония по случаю 5-летия Международного альянса стратегических проектов БРИКС

Торжественная церемония по случаю 5-летия Международного альянса стратегических проектов БРИКС и начала деятельности Международной федерации интеллектуальных игр БРИКС.

13 апреля 2021 г. в Radisson Collection Hotel, Moscow состоится торжественная церемония по случаю 5-летия Международного альянса стратегических проектов БРИКС и начала деятельности Международной федерации интеллектуальных игр БРИКС.

Международный альянс стратегических проектов (МАСП) БРИКС – это международная платформа, созданная 29 февраля 2016 г. с целью содействия развитию международных связей гражданского общества и культур стран «пятерки», а также других государств. Деятельность организации направлена на реализацию инновационных стратегических проектов, разработанных с учетом принципов сетевой народной дипломатии и общей заинтересованности участников.

«Считаю актуальной задачу активизации деятельности организаций российского гражданского общества в целях углубления партнерских отношений и взаимопонимания между народами государств «пятерки». Уверен, что плотное взаимодействие российских НКО с партнерскими структурами в странах БРИКС будет способствовать укреплению авторитета объединения и расширит базу его социальной поддержки», — комментирует глава МИД РФ Сергей Лавров.

При содействии МАСП БРИКС была создана Международная федерация интеллектуальных игр (МФИИ) БРИКС, объединившая интерес к самым популярным интеллектуальным играм стран БРИКС: это Го (Китай), Сянци (Китай), шахматы (Индия), Пачиси (Индия), Чекерс (ЮАР) и другие. Россию в этом списке представляет интеллектуально-спортивная игра Фатум, мировая премьера которой состоится во время торжественного мероприятия.

Фатум – это уникальная квинтэссенция принципов шахмат с элементами других настольных игр. Фатум способствует развитию у человека навыков, которые после Всемирного экономического форума в Давосе в 2020 г. определены как «компетенции будущего», а также создает возможности быть востребованным специалистом во многих профессиональных сферах в соответствии с трендами.

Международные чемпионаты по игре в Фатум будут проводиться исключительно в странах БРИКС с привлечением игроков из многих стран мира. В течение пяти лет каждый участник объединения сможет организовать свой чемпионат в каждом из пяти временных периодов.

Торжественное мероприятие начнется с приветственных выступлений представителей руководства МИД РФ, федеральных органов государственной власти РФ и МАСП БРИКС. Также в рамках официальной части выступят послы стран «пятерки» и члены российского и международного бизнес-сообщества.

Участники мероприятия:

Мероприятие продолжится представлением международных гроссмейстеров ФИДЕ по классическим шахматам, которые примут участие в Первом тренировочном турнире по интеллектуально-спортивной игре Фатум.

Вечером в зале Radisson Collection Lounge состоится гала-ужин в соответствии с кулинарными традициями представителей стран БРИКС. Также гостей ждет музыкальная программа, подготовленная культурными центрами стран-участниц мероприятия, и фрагмент балета «7 красавиц» в исполнении артистов «Русского балета». Художник с мировым именем Misha Lenn, лауреат и победитель многих престижных конкурсов, представит авторскую серию работ, выполненную на посуде Императорского фарфорового завода.

Radisson Collection Hotel, Moscow – архитектурный символ столицы. Обладатель множества наград и премий, отель располагает богатейшей инфраструктурой, включая 501 номер, 19 ресторанов и баров, 26 бутиков, велнес-центр с бассейном 50 м, флотилию речных яхт. Гостиница владеет уникальной коллекцией исторических художественных раритетов.

Ювелирный дом CHAMOVSKIKH, основанный в 1996 году, возрождает традицию и культуру дипломатических премиальных подарков. Во время церемонии CHAMOVSKIKH представит коллекцию «АСЕАН», в которой ювелирные произведения объединяют национальные ценности и помогают укреплять взаимосвязи между государствами. Каждая парюра коллекции воспевает красоту и культурную самобытность стран, входящих в Ассоциацию государств Юго-Восточной Азии.

Церемония пройдет при участии Корпорации «Синергия» –  одного из лидеров в области международного образования и разработки инструментов и сервисов для бизнеса.

Мультимедийные решения и контент вечера будет разработан при содействии компании Visuals.

Гольф- и яхт-клуб «Пестово» предоставит сертификаты на часовой урок с гольф-профессионалом и директором клуба Игнасио Исерн. В «Пестово» доступна уникальная для России опция – два поля в одном, а именно Пестово (домашний клуб) и Форест Хиллс. Это прекрасная возможность разнообразить игру, меняя локации и ландшафты.

Персоны3 и Компании11 в новости

Раздел:
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 440
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119278388
Умерли за год
18804782
Родились за год
46263092