15:51
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

ESG трансформация окажет влияние на всю экономику и бизнес

29 октября 2021
6266
3 мин.
19
ESG трансформация окажет влияние на всю экономику и бизнес

К такому выводу пришли эксперты и топ-менеджеры ведущих корпораций и банков по итогам прошедшего 26 октября делового вечера бизнес-клуба RU TALKS в закрытом формате: «Комплексная подготовка бизнеса к ESG трансформации».

Спикерами мероприятия стали:

Алексей Бережной - начальник управления сопровождения проектов развития промышленности в правительстве Москвы: ГБУ «Агентство промышленного развития Москвы».

Спикер в своём докладе подробно рассказал о возможностях платформы: Банк Технологий», как Правительство Москвы развивает технологии устойчивого развития (ESG) для промышленных предприятий.

Ксения Темникова - к.э.н., международный эксперт по ESG стратегии, заместитель генерального директора по стратегии и развитию ООО «Профконсалт ИСМ», консультант/ведущий аудитор систем менеджмента противодействия коррупции (ISO 37001), систем менеджмента непрерывности бизнеса (ISO 22301), систем менеджмента информационной безопасности (ISO/IEC 27001), доцент кафедры «Информационная безопасность» факультета информационных технологий Московского политехнического университета.

Ксения Темникова в своём докладе отметила основные проблемы и слабые места в интеграции ESG-повестки в бизнес-процессы предприятий, представила кейсы, взаимосвязь процессов ESG-трансформации с финансовыми результатами деятельности, финансовой и нефинансовой отчетностью.

Ксения Темникова представила комплексный подход к ESG-трансформации во взаимосвязи с вопросами управления непрерывностью бизнеса, включая вопросы проведения стратегических ESG-сессий, подготовки и переподготовки кадров. Отмечалось, что предприятиям важно обеспечить транспарентность, открытость и доступность данных, касающихся Устойчивого развития, ESG-характеристик в публичной отчетности. Вместе с тем для того, чтобы конфиденциальная информация деловых партнеров оставалась таковой предприятиям необходимо уделять внимание вопросам внедрения, поддержания и совершенствования систем управления информационной безопасностью в соответствии с международными стандартами и лучшими практиками. Освещены вопросы проведения аудита предприятия с точки зрения его готовности к ESG-трансформации, проведения ESG-аудита поставщиков, всей цепочки создания ценности.

Модератором мероприятия стал:

Алексей Архипов - президент Евразийского Торгово-Промышленного Союза и основатель RU TALKS, топ-менеджер корпораций: Норникель, Русал, En+, Уралхим.

Алексей Архипов подвёл итоги в завершении деловой части:

«ESG Трансформация затронет все отрасли экономики и бизнеса, что отразится на всех участниках рынка. Важно именно сейчас бизнесу и государственным ведомствам вести активно конструктивный диалог по направлению Устойчивого развития, роль регуляторов должна измениться: от контролирующих функций перейти к созданию глобальных платформ по ESG трансформации.»

По завершении деловой части - во время фуршета и концертной программы, участники мероприятия имели возможность в дружественной атмосфере установить деловые контакты и обсудить итоги мероприятия.

Участники - руководители высшего звена:

Shell, Россельхозбанк, Газпром-Медиа, Vesta Outdoor Group, Правительство Москвы, ТПП РФ, ТПП Москвы.

RU TALKS планирует провести серию деловых мероприятий по ESG стратегии с учётом отраслевой специфики. Бизнес-клуб приглашает к участию все заинтересованные стороны.

По вопросам сотрудничества:
e-mail: [email protected]
WhatsApp: +74959702411

Партнёры и спонсоры:

«ЧИСТЫЕ ПРУДЫ» - велнес клуб

Vesta Outdoor Group

Villa Kadashi

Isakov Jewelry

L-Priority

ПРО БИЗНЕС ТВ

Клуб Директоров

Глобал Мск

RU TALKS - топ-3 влиятельных деловых сообществ

Раздел:
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 433
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118112993
Умерли за год
18006663
Родились за год
44299578