12:56
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Татарстане прошел открытый этап чемпионата WorldSkills по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы»
В Татарстане прошел открытый...
Подписка на рассылку

В Татарстане прошел открытый этап чемпионата WorldSkills по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы»

27 мая 2021
3875
3 мин.
2
В Татарстане прошел открытый этап чемпионата WorldSkills по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы»

Республика Татарстан: С 17 по 20 мая в Лениногорске состоялся открытый этап чемпионата WorldSkills по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы». Мероприятие прошло на базе ГАПОУ «Лениногорский политехнический колледж» при участии мастеров-победителей региональных отборочных этапов WorldSkills.

В рамках конкурса были проведены соревнования по 3 дисциплинам: «Сборка конструкции», «Базовое шпаклевание. Углы/стыки» и «Изготовление и установка гипсовых тяг. Нанесение декоративной штукатурки». Мастерство конкурсантов оценивало экспертное жюри, в состав которого вошли представители WorldSkills и технические специалисты «Сен-Гобен», международной промышленной группы компаний строительного сектора.

По итогам трех туров победителями были признаны:

  • Алексей Новиков, Красноярский край;
  • Рафис Абдрафиков, Республика Татарстан;
  • Евгений Гурулев, Самарская область.

Помимо конкурсной программы, в рамках мероприятия состоялся открытый круглый стол «Перспективы сотрудничества и развития партнерских отношений между ГАПОУ «Лениногорским политехническим колледжем» и индустриальной корпорацией «Сен-Гобен» с целью популяризации компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» среди молодежи». Выражая глубокую заинтересованность в профессиональном развитии молодых специалистов, участники дискуссии сошлись во мнении, что обучение и нарабатывание практических навыков должно происходить при постоянном содействии бизнеса. Это позволит расширить образовательную программу через знакомство с инновационными решениями в области строительства и повысит престиж профессий, связанных с проведением отделочных и ремонтно-строительных работ.

«Студенты Лениногорского политехнического колледжа на протяжении нескольких лет входят в число победителей и призеров регионального чемпионата WorldSkills, что отражает высокий уровень подготовки студентов. При этом мы заинтересованы в постоянном совершенствовании образовательной программы, в том числе благодаря сотрудничеству с профессионалами строительной индустрии», – прокомментировал Рустем Минязев, ГАПОУ «Лениногорский политехнический колледж».

«Обучение студентов и молодых профессионалов – один из приоритетов компании «Сен-Гобен» в области устойчивого развития. Как производитель материалов и комплексных строительных решений, мы уделяем большое внимание подготовке будущих мастеров и бригадиров, которым предстоит работать с нашими продуктами, – отметил Олег Костюкович, менеджер по маркетинговым проектам «Сен-Гобен». – В рамках круглого стола мы вместе с коллегами из Лениногорского политехнического колледжа и WorldSkills обсудили стратегии обучения студентов и преподавательского состава и уже наметили возможные шаги по дальнейшему взаимодействию. Надеемся, что это позволит дополнить образовательную программу практическими кейсами и еще более повысит уровень подготовки молодых специалистов».

«Сен-Гобен» поддерживает чемпионат WorldSkills уже более 10 лет. В этом году в рамках партнерства компания предоставила материалы и интерактивные площадки для выполнения конкурсных заданий, организовала мастер-класс по работе с гипсовыми плитами повышенной прочности Gyproc Стронг и провела предпоказ инновационного плиточного клея с повышенным комфортом в работе Vetonit Comfort.

По информации от Pro-Vision Communications.

Компании2 в новости

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 433
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117846518
Умерли за год
17824168
Родились за год
43850608