23:04
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
МКБ опубликовал заверенный ESG-отчет за 2020 год
МКБ опубликовал заверенный E...
Подписка на рассылку

МКБ опубликовал заверенный ESG-отчет за 2020 год

11 августа 2021
3007
2 мин.
4
МКБ опубликовал заверенный ESG-отчет за 2020 год

Московский кредитный банк опубликовал отчет в области устойчивого развития за 2020 год, который прошел заверение со стороны международной аудиторской компании Deloitte. Отчет был подготовлен в соответствии со стандартами GRI[1].

Ключевыми результатами МКБ за 2020 год являются: дебютный привязанный к показателям ESG кредит от LBBW, организация первого в истории российского рынка выпуска бессрочных «зеленых» облигаций и социальных еврооблигаций, запуск процесса структурной ESG-трансформации.

Кроме того, банк показал позитивную динамику экологических показателей: с 2017 года наблюдается снижение потребления топливно-энергетических ресурсов, холодной и горячей воды. По сравнению с предыдущим годом в 2020 году потребление топливно-энергетических ресурсов собственными активами сократилось на более чем 40%, забор холодной и горячей воды – на более чем 50%. Банк внедрил раздельный сбор мусора, направил на экологичную утилизацию более 20 тонн электронных устройств: неиспользуемых банкоматов и платежных терминалов.

МКБ продолжил процесс цифровизации и внедрения инноваций: внедрена технология распознавания клиентских данных с помощью искусственного интеллекта Smart IDReader, запущены инициативы по переводу бумажного документооборота в электронный.

В 2020 году продолжилась активная работа по направлению поддержки добровольных экологических и социальных инициатив. При поддержке МКБ стартовал проект WWF России по сохранению медоносных лесов в ареале амурского тигра, запущена совместная акция с экологическим финтех-проектом Trashback, новая благотворительная программа «Шанс», установлены терминалы для бесконтактной покупки билетов в Московский зоопарк.

«ESG-повестка в последнее время все больше входит в нашу повседневную жизнь. И мы рады отметить, что наш банк вместе с клиентами и партнерами продолжает шаг за шагом проходить путь ESG-трансформации, снижать потребление природных ресурсов, более полно раскрывать для общественности и бизнеса информацию о наших действиях в области устойчивого развития», – прокомментировала первый вице-президент МКБ Юлия Титова.

__________________

[1] GRI (The Global Reporting Initiative, Глобальная инициатива по отчетности) - международная независимая организация по стандартизации, которая помогает правительствам, бизнесу и общественности собирать информацию и сообщать о своем влиянии на такие вопросы, как изменение климата, права человека и др.

Компании4 в новости

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 432
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 106
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117234038
Умерли за год
17404712
Родились за год
42818672