14:10
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
9 мая в Можайске открыт новый завод DoorHan по горячему цинкованию металлоконструкций
9 мая в Можайске открыт новы...
Подписка на рассылку

9 мая в Можайске открыт новый завод DoorHan по горячему цинкованию металлоконструкций

5 августа 2022
3099
4 мин.
9 мая в Можайске открыт новый завод DoorHan по горячему цинкованию металлоконструкций

МК DoorHan открыл в Можайске новый завод «DoorHan – Горячее цинкование». Предприятие занимается нанесением защитного покрытия на различные виды металлоконструкций методом горячего цинкования, который обеспечивает защиту изделий от атмосферной коррозии до 50 лет в зависимости от категории агрессивности среды. Данный тип защиты подходит для металлоконструкций из низкоуглеродистой стали, низколегированной стали типа 09Г2С и 10ХСНД, горячекатаной и холоднокатаной стали, стали толщиной от 0,7 мм и более, а также для серого и ковкого чугуна. Новое современное оборудование обеспечивает получение коррозионно- и износостойкого покрытия высокого качества в короткие сроки.

Площадь цеха горячего цинкования составляет 13 000 м². В нем расположены 16 ванн с растворами (14 ванн химической подготовки и 2 ванны охлаждения и пассивации) и 1 ванна с расплавом цинка. Ванна горячего цинкования — самая вместительная в России, ее габаритные размеры составляют 13 × 2 × 3,5 м (Д × Ш × В), объем расплава цинка – 650 тонн. Такой размер ванны позволяет оцинковывать самые разнообразные изделия, максимальный вес которых может достигать 7 000 кг, а размер — до 12,5 м в длину, 1,8 м в ширину и 3,3 м в высоту, например изделия для дорожной инфраструктуры и строительного сектора.

Все поступающие металлоконструкции будут обрабатываться с применением типового технологического процесса, но с учетом индивидуальных конфигураций изделия. Толщина покрытия будет варьироваться согласно ГОСТу от 40 до 200 мкм. Будут приниматься дополнительные требования от заказчика по толщине покрытия, упаковке, предсборке и доработке металлоконструкций до и после процесса цинкования. Технологическое оснащение завода позволит производить обработку металлоконструкций как в автоматическом, так и в ручном режиме, что обеспечит индивидуальный подход к каждому заказу.

Производительность линии составит 40 000 тонн горячеоцинкованной продукции в год.

Для улучшения логистики внутри цеха и сохранения поступающей и готовой продукции будет построен склад давальческой продукции площадью 4 500 м². Это позволит защитить поступающие «черные» и готовые оцинкованные металлоконструкции от вредного воздействия окружающей среды.

Основные этапы технологического процесса

Навеска. Доставленные на производство детали навешиваются на подвижные грузоподъемные траверсы. Для этого предусмотрены 3 гидравлические станции навески, которые позволяют одновременно навешивать 3 траверсы технологической линии.

Предварительная обработка. Далее траверсы поступают в тоннель химической подготовки, где происходит автоматический процесс обезжиривания, травления и флюсования.

Сушка и предварительный разогрев. Затем изделие поступает в 6-позиционную сушильную камеру, которая позволяет одновременно обрабатывать большой объем металлоконструкций.

Цинкование. После сушильной камеры изделие поступает в печь горячего цинкования, где находится ванна с расплавом цинка. Его температура поддерживается на постоянном уровне в районе +450 °C при помощи восьми высокоскоростных газовых горелок. Общая производительность печи составляет более 20 тонн оцинкованных металлоконструкций в час. После процесса цинкования изделие направляется в ванну охлаждения либо в ванну пассивации.

Снятие, сортировка и отгрузка оцинкованных металлоконструкций. Далее траверса с вывешенными изделиями автоматически направляется в зону для их снятия, доработки и упаковки, после чего выполняется погрузка металлоконструкций на транспорт для отправки заказчику.

Преимущества завода

  1. Полный цикл производства. Завод входит в состав МК DoorHan, технологические возможности которого позволяют осуществлять полный цикл производства металлоконструкций от проектирования до поставки готовых изделий и комплексных решений.
  2. Высокая производительность. Показатели производительности завода составляют до 40 000 тонн в год.
  3. Оцинковка крупногабаритных изделий. Габаритные размеры ванны горячего цинкования позволяют обрабатывать самые разнообразные строительные металлоконструкции больших размеров (дорожные ограждения, опоры освещения, балки, фермы, колонны размерами до 12,5 м, массой до 7 т).
  4. Оцинковка мелкогабаритных изделий. Ванна цинкования оборудована системой вибрации при извлечении изделия из расплава цинка, что позволяет наносить защитный слой цинка на мелкогабаритные детали.
  5. Высокое качество химической подготовки. Химические тоннели имеют две ванны скоростного травления, которые позволяют оперативно удалять ржавчину с поверхности изделий, обеспечивая высокое качество подготовки.

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 433
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117858728
Умерли за год
17832530
Родились за год
43871180