04:13
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Россию пришла новая технология строительства домов
В Россию пришла новая технол...
Подписка на рассылку

В Россию пришла новая технология строительства домов

8 августа 2022
2412
4 мин.
В Россию пришла новая технология строительства домов

Дома, построенные на основе стального рамного каркаса с ПИР-панелями активно используются по всему миру, но для нашей страны это пока новшество. Концерн DoorHan как производитель и поставщик быстровозводимых капитальных зданий высокой заводской готовности в начале этого года представил широкой общественности первый готовый частный дом, возведённый с нуля всего за 8 дней. Если вы хотите жить в функциональном доме, который будет готов в короткие сроки, то вам стоит обратить внимание на данный вариант жилья. Фундаментальность, прочность, основательность постройки  позволяют по праву назвать его домом-конструктором.

Как производят дома-конструкторы?

Каркасные дома в странах Скандинавии, да и по всей Европе востребованы благодаря скорости возведения, доступным ценам, а главное – функциональности. В России такие дома только начинают набирать популярность. Международный концерн DoorHan разработал технологию EFFECT, которая позволит вывести подобный вид домов на новый уровень. 

Технология EFFECT позволяет построить долговечный дом, при производстве которого используется высокопрочная сталь и самые крепкие болтовые соединения.  Дом выдерживает высокие ветровые, снеговые нагрузки, а его сейсмостойкость позволяет выдержать силу подземных толчков в 9 баллов по международной шкале. Поэтому строить такие дома можно в любом регионе Российской Федерации, а отсутствие сварки и мокрых процессов позволяет производить сборку дома в любое время года.

Особенность таких домов заключается в том, что покупатель получает готовый домокомплект, произведенный на заводе DoorHan. Процесс монтажа конструкции непосредственно на участке занимает порядка восьми дней. После сборки, подведения коммуникаций и отделки дом полностью готов к дальнейшей эксплуатации.

Сроки возведения

Тепловой контур дома возводится всего за 8 дней. Сроки возведения от закладки фундамента до внутренней отделки и введения дома в эксплуатацию занимают от 30 дней в зависимости от пожеланий клиента. В общей сложности реальные сроки возведения дома от 38 дней.

Теперь владельцам жилья не надо думать о долгосрочном строительстве, так как получить в собственность готовый дом можно за короткий срок.

Внутренняя отделка и свободная планировка

Вариантов внутренних отделок множество. Дом поставляется со свободной планировкой. У домов DoorHan есть предложения по стандартным планировочным решениям, которые разработаны профессиональной дизайнерской группой. Но каждый владелец дома может продумать пространство по собственному желанию. Выставочные образцы домов DoorHan имеют внутренние перегородки из гипсокартона и минеральной ваты. Внешне подобный дом не нуждается в отделке и является законченным архитектурным решением. Однако некоторые дизайнеры проявляют фантазию и дополняют его различными строительными материалами.

Высокая энергоэффективность

В качестве утеплителя домов используется эффективный и современный материал – ПИР, который теплее дерева в 6 раз, минеральной ваты – в 1,7 раз, пенополистирола – в 1,6 раз. Благодаря его использованию дом не нуждается в дополнительном утеплении.

ПИР-панели – это трехслойные сэндвич-панели, которые состоят из двух слоев стали и пласта инновационного утеплителя между ними – пенополиизоцианурата. Этот материал используется в современных инновационных энергоэффективных  промышленных холодильниках, которые благодаря ПИР-панелям сохраняют свои свойства.

ПИР является экологичным и слабогорючим материалом с классом огнестойкости Г1. Данный утеплитель обладает минимальным коэффициентом теплопроводности, а это означает, что в доме всегда будет тепло. Дома от концерна DoorHan пригодны для проживания даже в условиях Сибири и Крайнего Севера. При этом высокая энергоэффективность дома позволит собственникам сэкономить на отоплении.

Все описанные преимущества домов DoorHan дают возможность применять их как в частном домостроении, так и в разнообразной коммерческой недвижимости (гостиницы, туристические комплексы, с доступностью строительства в рекреационных зонах с близким расположением водоемов, горнолыжные курорты и прочие объекты туристического сектора).

Выставочные образцы домов уже построены в 24 регионах. Мы предлагаем посетить шоурум в удобное для вас время. Записаться на показ и более подробно ознакомиться с технологией можно на сайте https://doorhan-house.ru/ или связаться с нами по телефону +7 (495) 514-11-22 (звонок по России бесплатный).

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 433
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117760223
Умерли за год
17765069
Родились за год
43705214