15:54
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Что такое кварцвиниловая плитка и где ее применяют?
Что такое кварцвиниловая пли...
Подписка на рассылку

Что такое кварцвиниловая плитка и где ее применяют?

28 сентября 2022
2948
2 мин.
Что такое кварцвиниловая плитка и где ее применяют?

Строительный рынок постоянно пополняется новинками. Не исключением стало и напольное кварцвиниловое покрытие, которое выполнено в виде плиток. Данный материал весьма быстро обрел популярность, так как обладает качественными характеристиками и преимуществами.

Кварцвиниловая плитка является долговечной и экологичной. Она довольно проста в монтаже и имеет привлекательный вид. Ее можно использовать для ремонтных работ пола в любых помещениях. Также применяется и в детских комнатах, и в квартирах с теплыми водяными полами.

Кварцвиниловая плитка: описание и состав

Вероятнее всего, все знакомы с плиткой ПВХ, которая представляет собой изделие из поливинилхлорида, винила и специального наполнителя. ПВХ с виду весьма серьезно напоминает кварцвиниловую плитку. Кроме того, эти материалы имеют общую химическую структуру. Разница в них заключается только в том, что к составу из поливинилхлорида добавлен кварцевый песок, исключены феноловые смолы и меланин, которые могут вредить здоровью человека. Кварцвинил стал более безопасным за счет улучшений качественной структуры.

Следует отметить, что напольные кварцвиниловые плиты подходят для помещений, в которых температура не снижается до -30 градусов, а также не поднимается до +60 градусов. Плитка выполнена из нескольких слоев, общая толщина которых достигает 2-4 миллиметров.

Состав материала продуман основательно, поэтому каждый слой выполняет определенную функцию:

  • Базовый ПВХ (20-40%), сцепляет;
  • Стеклофибра, армирует;
  • Кварцевый песок (60%), укрепляет и дает теплоизоляцию;
  • Декоративный, создает рисунок и фактуру изделия;
  • Полиуретановый, защищает плитку от повреждений, а также предотвращает скольжение.

Кроме того, в состав изделия также включены вещества смазывающего направления, стабилизаторы, красители натурального характера и пластификаторы.

Основные формы материала – квадрат и прямоугольник. Плиты выполнены в разных цветах и с разными рисунками. Изделия фиксируются с помощью специального строительного клея или замков. Очень красиво и натурально смотрится покрытие, которое имитирует расцветку ламината.

Обратите внимание, что широкая фактурная линейка имитации разных материалов разрешает потенциальному покупателю купить изделие, которое соответствует всем его предпочтениям. На сайте megapoliya.ru, принадлежащем компании «Мегаполия», представлен большой выбор кварцвинилового покрытия для пола. Примечательно, что изделия продаются по приемлемым ценам. Кроме того, организация нередко проводит акции.

Источник изображения: terrem.ru

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 432
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 106
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117163088
Умерли за год
17356122
Родились за год
42699132