15:32
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Повод для гордости: как развивается отечественная анимация на примере студии Platoshka

28 октября 2022
3532
4 мин.
2
Повод для гордости: как развивается отечественная анимация на примере студии Platoshka

При том, что российское кино часто подвергается критике, отечественные мультики, напротив, пользуются большой популярностью и уважением среди зрителей из разных стран.

28 октября отмечается Международный день анимации. Это отличный повод поговорить об отечественных мультфильмах, которые активно развиваются благодаря независимым проектам, режиссерам и аниматорам. Многие российские мультсериалы популярны за рубежом, завоёвывают награды, собирают фан-клубы и удостаиваются собственных тематических парков развлечений.

Один из проектов, на который следует обратить внимание — молодая анимационная студия Platoshka.

Студия Platoshka была основана в 2019 году. Команду сильнейших специалистов российской анимационной индустрии объединила вдохновляющая миссия — с помощью мультфильмов рассказывать детям о добре, чести, любви, дружбе, учить их быть счастливыми, верить в себя и никогда не сдаваться.

Учредители компании — Антон и Яна Андрейчиковы, после рождения сына Платона поняли, что популярные мультфильмы уделяют не так много внимания развитию логики, мышления и памяти ребёнка, как хотелось бы родителям. К обсуждению вопроса подключилась мама Яны — Анна Шелегина, которая работала директором школы, была преподавателем в университете, руководила одним из подразделений психолого-педагогической службы для детей.

Как-то, за семейным обедом, мы заговорили о современных мультфильмах и поняли, как мало качественного детского контента на экранах. Тогда спонтанно моя дочь Яна предложила создать свой фильм. Слово за слово — и мы серьёзно задумались об открытии собственной студии. Оказалось, что наша семья — отличная бизнес-команда. Я взяла на себя операционное управление, мой зять Антон — финансовые вопросы, а дочка с внуками — первые зрители и главные критики”, — говорит Анна Шелегина, CEO, генеральный продюсер и сценарист анимационной студии Platoshka.

Так родилась новая студия, а вместе с ней и её пилотный проект — мультсериал «Цветняшки».

“Цветняшки” — музыкальный мультсериал для детей от 0 до 4 лет, в основе которого лежит чётко продуманная программа всестороннего развития в игровой форме. Проект создаётся большой командой профессионалов, художников-аниматоров… и родителей, которые предъявляют высокие требования к видеоконтенту для своих малышей.

Самый главный посыл наших мультфильмов — это любовь. Мы хотим показать каждому ребёнку, что его любят, что он важен, и даже если возникнут трудности на его пути, то любящие люди всегда будут рядом и помогут справиться с любыми невзгодами. Любовь, дружба, добро, доверие в семье — это основные ценности нашего мультфильма. Мы верим, что вместе с музыкой, словами песен, дизайном, цветовой палитрой, используемыми в «Цветняшках», мы сможем помочь малышам в формировании их личности!— говорит Яна Андрейчикова, учредитель анимационной студии.

Мультик рассказывает о страницах волшебного альбома, где живут Цыплёнок Пи, Волчонок У, Лисёнок Айяяй, Котёнок Мур и Зайчонок Скок. Каждый из них помогает малышу развить определённые навыки: социальные, интеллектуальные, физические, сенсорные, музыкальные и художественные. Герои постоянно взаимодействуют с маленьким зрителем, стимулируя его повторять их движения и слова, а также подсказывая родителям идеи для совместных занятий с ребенком.

Особое внимание в сериале уделяется музыкальной составляющей — для мультфильма записано более ста оригинальных песен для первого сезона и такое же количество для второго, включая множество волшебных колыбельных, у которых уже появились свои преданные поклонники. Помимо этого, в записи песен принимают участие настоящие профессионалы своего дела — певец Антон Макарский и певица IOWA (Екатерина Иванчикова). А главным композитором для мультсериала стала Яна Писаревская:

«Писать для малышей — большая ответственность, потому что они не могут сами решать, что слушать, — говорит Яна. — Музыка для них должна быть очень высокого качества — красивая, интересная, безупречно исполненная. И, по моему глубокому убеждению, она вовсе не должна быть упрощённой. В возрасте до трёх лет дети не могут повторить даже простейшую песенку, многие даже отдельных слов ещё не говорят. Поэтому это должна быть музыка для слушания, для развития, для воспитания и привития любви к музыке, к искусству».

Приглашаем насладиться сериями по ссылке: https://www.youtube.com/c/tsvetnyashki.  

Сообщает пресс-служба анимационной студии Platoshka.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 433
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117872258
Умерли за год
17841796
Родились за год
43893976