05:20
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В чем опасность современных компьютерных вирусов
В чем опасность современных ...
Подписка на рассылку

В чем опасность современных компьютерных вирусов

31 октября 2022
3466
2 мин.
В чем опасность современных компьютерных вирусов

Опасны ли компьютерные вирусы

Современное развитие «всемирной электронной паутины» интернет дало толчок и к усовершенствованию компьютерных вирусов, первые прототипы которых появились еще в 80-е годы XX века. В 90-х вирусные программы начали активно распространяться именно после массового распространения персональных компьютеров в развивающихся странах, а также в государствах бывшего СССР.

Современный вредоносный софт может очень сильно навредить стабильной работе ПК, даже полностью вывести его из строя, если такой софт будет достаточно мощным и функциональным.

Он может как внедряться внутрь системы устройства, так и перехватывать управлением им, блокировать работу и воровать данные с целью дискредитации человека. Запуская вирусные программы и осуществляя кибератаки на систему компьютера, хакеры также могут устанавливать незаметную слежку за пользователем или группой пользователей, особенно если это касается сотрудников той или иной компании.

Как лучше всего с ними бороться

Пока есть не столь много способов борьбы с вирусными угрозами, и не каждый из этих способов является действенным. Но перечислить их непременно стоит:

  • Регулярные обновления и проверка работы брандмауэра.
  • Ограничение доступа к системе, особенно если речь идет о корпоративных компьютерах.
  • Комплексные технологические методы, направленные на защиту сети.
  • Установка антивирусной программы.

Последний вариант является наиболее распространенным и, таким образом, классическим методом борьбы с вирусным программным обеспечением.

Его выбирают не только потому, что он является наиболее простым, но еще и потому, что с помощью антивируса защита компьютера становится действительно хорошей.

Какими критериями должен обладать качественный антивирус

Хороший антивирус, способный отлично бороться с вирусными угрозами, вредоносными программами и атаками интернет-злоумышленников (хакеров), должен обладать следующими характеристиками:

  • Быть проверенным миллионами и даже десятками миллионов пользователей.
  • Иметь отличную репутацию среди специалистов в сфере кибербезопасности и софта.
  • Оперативно выявлять вредоносные программы.
  • Перемещать зараженные файлы в специализированный виртуальный карантин с целью их лечения.
  • Обнаруживать хакерские атаки заблаговременно, присылая уведомления пользователю.
  • Осуществлять аналитику быстродействия системы ПК, мобильного гаджета.
  • Выявлять различные ошибки в указанной системе, быстро их исправлять и многое другое.

Не стоит забывать, что нормальный антивирус должен регулярно обновляться, а все обновления должны поступать в автоматическом режиме непосредственно от разработчиков.

Где его скачать

Лучше скачивать антивирус на сайтах следующих типов:

  • Официальные ресурсы самих разработчиков.
  • Популярные онлайн-магазины программ.
  • Рейтинговые площадки на тему компьютерных технологий, техники, компьютерного «железа».
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 433
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118008878
Умерли за год
17935360
Родились за год
44124160