17:12
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Основные правила ухода за автомобильными ковриками осенью
Основные правила ухода за ав...
Подписка на рассылку

Основные правила ухода за автомобильными ковриками осенью

10 ноября 2022
2829
3 мин.
Основные правила ухода за автомобильными ковриками осенью

Коврики в транспортном средстве постоянно загрязняются и нуждаются в адекватном уходе. Несмотря на то, что он довольно простой, регулярности все же следует придерживаться. Резиновые коврики для авто не впитывают грязь и отталкивают влагу. Автомобилист сможет обеспечить и собственный комфорт, и комфорт пассажиров, купив их. Чтобы данные изделия постоянно выглядели аккуратно и прослужили на протяжении долгого времени, следует соблюдать некоторые правила.

Особенности мытья и чистки автомобильных ковриков

Коврики из резины мыть гораздо проще, нежели изделия из иных материалов. Грязь в них совершенно не впитывается, а остается на поверхности. На чистку ковриков обычно уходит не более 30 минут. Кроме того, весьма быстрая и их сушка.

Как часто следует мыть коврики. В дождливую погоду автомобилистам приходится прибегать к данной процедуре довольно часто. Некоторым достаточно клининга раз в неделю, а некоторые уделяют этому время буквально раз в пару дней. Следует учесть, что грязь на резиновом коврике очень заметна и выглядит не совсем приятно.

Для чистки коврики снимают, вытаскивают из салона, а мусор с их поверхности просто стряхивают. Мытье их тоже довольно простое. Просто следует нанести на них мыльный раствор, почистить щеткой или губкой, а потом смыть водой. Если чистящего средства не оказалось, то можно помыть коврики проточной водой. При этом такой вариант будет менее эффективен. В завершении мойки следует дать жидкости стечь. Если требуется, чтобы изделие высохло как можно быстрее, влагу можно пропитать тряпочкой. После этого следует оставить коврик на воздухе, чтобы он полностью просох.

Помните, что резине не нравятся скачки температуры, поэтому в морозную погоду лучше не проводить процедуру на открытом воздухе. Резина может стать хрупкой и попросту потрескаться.

Особенности ухода за ковриками EVA

Коврики EVA пользуются повышенным спросом благодаря особой структуре и уникальным характеристикам. Их поверхность ячеистая – в углубленную часть, вероятнее всего, будет постоянно попадать грязь, следовательно, чистку нужно будет проводить чаще и тщательнее. С иной стороны, этот материал очень практичный и прочный, не способный пропускать влагу. Попадание воды на коврик не страшно, ведь можно просто вынуть его из салона авто и хорошо вытрусить.

Избавившись от мусора на ковриках, следует нанести на них моющее вещество. Затем нужно тщательно протереть их и промыть проточной водой. Для данной процедуры отлично подходит большая губка для мытья посуды. Сушить такие коврики вовсе не обязательно, так как они не впитывают влагу. Сразу после очистки достаточно будет их хорошо встряхнуть.

Чистка ковриков на автомойке?

Если автомобилисту по каким-то причинам не хочется тратить свое время на соответствующую процедуру, можно обратиться на СТО. Мастер:

  • Нанесет на коврики пену;
  • Почистит их с применением щетки;
  • Смоет пену водой под давлением;
  • Удалит остатки грязи пылесосом.

Работы по чистке ковриков обычно проводятся аккуратно и в минимальные сроки. Кроме того, сотрудники сервиса нередко дают рекомендации по уходу за данными изделиями и советы по выбору новых ковриков.

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 425
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112661558
Умерли за год
14273256
Родились за год
35114736